Анонс новых видеокарт Nvidia в 2018-м году состоится не раньше июля

21:30, 27 Мар, 2018
Анна Федорова

Компания Nvidia решила не спешить с анонсом новых видеокарт. Новинки для геймеров будут представлены не раньше, чем в середине лета.

С конца февраля в тематических изданиях начались обсуждения дальнейших планов компании Nvidia, а именно – будут ли американцы анонсировать в марте новые видеокарты. Информация изменялась несколько раз. Сначала утверждалось, что компания покажет новинки на ближайших конференциях, потом – что не покажет, и третий вариант – покажет частично. Последнюю версию СМИ сочли наиболее правдоподобной.

Больше всего обсуждений вызывали игровые видеокарты Nvidia, новая линейка которых должна выйти в 2018-м году. Окончательную информацию удалось получить только из американских источников, которые утверждают, что анонс новых видеокарт Nvidia в 2018-м году весной не состоится. Несмотря на то, что информация о планах компании появлялась и раньше, оставалась надежда, что на мартовских конференциях будут показаны новинки для геймеров.

Новая линейка игровых видеокарт Nvidia выйдет в июле 2018 года. Летом американцы представят серию продуктов под кодовыми названиями Turing и Ampere. Специалисты предполагают, что видеокарты из новой линейки поступят в продажу в августе, по оптимистическим прогнозам – сразу после анонса, но все равно не раньше июля.

Что именно анонсирует Nvidia в июле 2018 года

Новинки Nvidia, появление которых ожидалось в марте, перенесены на июль. Специалисты утверждают, что летом компания презентует новые GPU-видеокарты двух направлений. Первое направление – для майнеров (Turing), второе – для геймеров (Ampere). Однако эксперты не исключают, что GPU первого варианта можно будет использовать и для игр.

Nvidia не спешит анонсировать новые видеокарты, поскольку хочет разделить рынок. Ранее отмечалось, что видеокарты Turing пойдут на графические ускорители, предназначенные для добычи криптовалют. Линейка Ampere создаст новое поколение видеокарт GeForce.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *