Будет ли бунт в РФ в 2019 году?

08:02, 05 Июн, 2019
Марина Онегина

Владимир Жириновский, возглавляющий партию ЛДПР, в 2019 году на 1-м заседании ГД сделал «громкие» заявления. По словам политика, вряд ли Россия окажется в ТОП-5 лучших мировых экономик. К тому же, добавил он, у «единоросов» нет поводов для гордости своей работой — в наступившем году в стране могут начаться бунты хуже, чем во Франции или Армении, потому как мир близок к великой войне.

Никита Кричевский, известный в качестве ведущего экономиста, прогнозиста, также уверен, что в РФ в 2019 году бунт будет. При этом, считает он, не только из-за подорожания продуктов, услуг, товаров, бензина, повышения тарифов, валютных курсов, уровня безработицы, налогов, внедрения пенсионной реформы.

Владимир Жириновский прогнозирует бунт в РФ хуже, чем во Франции

Владимир Жириновский заявил, что не нужно заваливать Госдуму различными законопроектами, которые впоследствии приходится долго разгребать. Нужно вносить максимум 4 на повестку дня, а не 40, которые будут рассматривать 10 лет, заметил он. Политик сообщил, что на сегодняшний день нет нужды даже в большой армии. Также он напомнил: в России торопятся за глобализацией в то время, как в мире началась антиглобализация.

— Посмотрите, в Армении – вышел парень с рюкзачком за спиной, походил по улицам Еревана – ни единого выстрела, а там уже другое правительство. Франция – вышли желтые жилеты. Это означает, что партии и профсоюзы устарели. Бюрократизм, начальники, голосование – все это тормозит развитие общества, и французы опять впереди всех. Желтые жилеты – это новая демократия, прямые действия граждан на улицах своих городов.

У французов есть все шансы свергнуть Макрона и принудить парламент к эффективной работе, заявил Владимир Жириновский.

— Мы говорим, в пятерку стран ведущих [по уровню развития экономики]? В 20 останьтесь! – считает Жириновский. – Дай Бог, чтоб остаться в 20 в ближайшее десятилетие. А мы все ставим задачи догнать и перегнать США по производству мяса и молока. Догнали? Перегнали? Нет. Признались в том, что мы хуже американцев. Сейчас нам говорят удвоение ВВП. Удвоили? Нет. А чего не признаетесь в этом? Кто в этом виноват?

Владимир Жириновский заявил: «Единую Россию» в ГД заменить ОНФ спокойно не получится. Будут бунты, россияне станут массово выходить на улицы, и начнутся протесты хуже, чем в той же Франции.

Экономист Никита Кричевский прогнозирует бунты в России

Никита Кричевский напомнил: в минувшем году власть РФ откровенно «издевалась» над гражданами, пусть даже экономически обоснованно. Россияне начали «просыпаться», и скоро перестанут молчать, будут устраивать бунты.

— Люди испытали не просто денежный, а серьезный ментальный удар из-за ряда реформ, в числе которых пенсионная, рост НДС, а также повышение цен на бензин. Это сломало их представление о «справедливой» власти, молчать они уже не будут. Да и нефть уже не поможет погасить недовольство. Резкого роста добычи её уже не будет. А народ испытывает тотальное разочарование политикой государства. Нарастающая нестабильность приведет к кардинальным переменам в 2019 году.

Люди могут начать бунтовать и из-за передачи Курильских островов Японии. Экономист добавил: если еще сегодня глубже станут вникать в пенсионную реформу, то бунт будет бессмысленным и беспощадным, и подавлять его власть вынуждена будет силовиками и армией.

Сегодня в разных источниках СМИ сообщают, что по каким-то причинам социологи стали засекречивать реальные рейтинги власти. Также указано, что в ближайшие несколько лет в стране легче жить не станет. В 2019 году 2/3 населения станут бедными, будут экономить на еде, одежде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (14)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *