Будет ли происходить сокращение госслужащих в 2019 году?

21:03, 16 Авг, 2018
Анна Федорова

Для того чтобы оставаться в курсе всех событий, необходимо объективно оценивать информацию. На территории Российской Федерации проходит множество глобальных реформ. На фоне изменений в законодательстве чиновники неоднократно говорят о том, что планируют увеличить заработную плату всем государственным служащим, которые трудятся в различных учреждениях.

Примечательно, что для реализации данной инициативы необходимо освободить определенные средства, что в условиях экономического кризиса кажется практически невозможным. Несмотря на то что Россия постепенно начинает выходить из критичной точки, говорить о том, что в казне появились свободные средства для реализации увеличения заработной платы работникам государственных структур, нельзя.

Практика показывает, что единственным возможным решением для увеличения заработных плат становится значительное сокращение

Пока действующее правительство страны не анонсировало какие-либо процессы, связанные с массовым сокращением государственных служащих. Также об этом молчат и представители СМИ. Несмотря на затянувшееся молчание чиновников, многие жители Российской Федерации, попавшие под процесс реорганизации, знают о том, что зачастую массовое сокращение работников становится инструментом при увеличении заработных плат остальным кадрам.

Эксперты, которые работают на территории Российской Федерации, говорят о том, что оклад представляет собой самый главный фактор в формировании заработной платы. Только исходя из его размеров, происходит необходимый расчёт будущих начислений. Специалисты, которые изучают все возникающие ситуации, связанные с заработной платой государственных служащих, работающих на территории страны, говорят, что в 2019 году возможно повышение их окладов до 137 тысяч рублей (в среднем).

Конечно, в этот показатель учтены премии и дополнительные выплаты. Усредненный показатель не может описать всю ситуацию, которая происходит вокруг заработной платы государственных служащих. Если изучать величины, получаемые государственными служащими ежемесячно при работе в государственном аппарате, в среднем этот показатель составляет 200 тысяч рублей. Сотрудники других сфер, которые работают на государство, получают 30 тысяч рублей каждый календарный месяц.

Пока нет официальной информации, которая касается массовых сокращений

О повышении заработных плат представители власти пока не говорят. Если анализировать ситуацию, которая будет происходить с экономическими показателями на территории страны, говорить о существенных изменениях нельзя. Бюджетные средства направляются на решение ключевых проблем. Возможно, что для реализации повышения заработной платы правительственный аппарат вынесет решение о значительном сокращении в определенных сферах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *