Что известно о детях и внуках Владимира Путина

23:00, 20 Дек, 2019
Анна Федорова

Президент Российской Федерации Владимир Путин часто появляется на публике и о его политической деятельности известно достаточно много. Вместе с тем, он крайне редко рассказывает, где живут и чем занимаются его бывшая супруга и дети, поскольку старается держать семейные тайны под надежным замком.

Дочери Владимира Путина – Мария и Екатерина отдыхают исключительно на зарубежных курортах, не имеют профилей в социальных сетях, а также чрезвычайно редко появляются перед прессой. О дочерях Владимира Путина известно очень мало:

• Екатерина и Мария посещали школу при посольстве Германии и престижную Санкт-Петербургскую гимназию;
• дочери президента интересовались немецким языком, биологией, культурой востока, а также танцами;
• дочери Путина никогда не занимались бизнесом и не заинтересованы в политике.

Что известно о Марии Воронцовой?

В период с 2006 по 2011 год Мария обучалась на факультете фундаментальной медицины МГУ, а затем стала аспирантом Эндокринологического научного центра и получила степень кандидата наук. Она занимается научной деятельностью.

Дабы избежать публичности, девушка четыре раза меняла фамилию. Ее знают под фамилиями Воронцова и Фаассен. Известно, что Мария вышла замуж за высокопоставленного служащего компании «Газпром», голландского бизнесмена Йоррита Фаассена. В браке у них появился сын. Семья проживает на юге Нидерландов в городе Ворсхотен, а ребенок имеет статус гражданина Европейского союза.

Что известно о Екатерине Тихоновой?

Екатерина Тихонова получила высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) на Восточном факультете, а также в Московском государственном университете. Сейчас она является членом ученого совета МГУ, а также главой фонда Иннопрактика. Более четырех лет она занимается разработкой инновационных концепций по математике и механике. В 2019 году она защитила диссертацию по теме «Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов».

Вместе с тем, наука – не единственное ее увлечение. Екатерина занимает должность вице-президента федерации по акробатическому рок-н-роллу. В 2014 году она стала серебряным призёром Чемпионата России по акробатическому рок-н-роллу, а также участвовала во многих европейских чемпионатах.

В 2013 году Екатерина успешно вышла замуж за Кирилла Шамалова, одного из управленцев нефтехимической компании «Сибур». Но уже в 2018 году СМИ сообщили о том, что пара рассталась. Вместе с тем, в 2017 году Владимир Путин сообщил о том, что у него появился второй внук. Имя вероятного сына Екатерины Тихоновой до сих пор неизвестно журналистам.

Другие дети президента и его внуки

Во время «Прямой линии» 2017 года президент впервые за долгое время ответил на вопрос о семье:

«Мои дети живут здесь, и внуки у меня есть. Дети живут нормальной рядовой жизнью. Что касается внуков, кто-то уже ходит в детский сад».

Журналисты поспешили уточнить причины, по которым президент скрывает свою семью от прессы, в то время как другие главы государства ведут публичный образ жизни. Президент дал понять, что делиться информацией о семье не намерен:

«Я не хочу, чтобы они росли какими-то „принцами крови“,  я хочу, чтобы они нормальными людьми росли. Для этого им нужно обычное общение, рядовое общение в детских коллективах. Стоит мне сейчас только сказать возраст, имя — они сразу же будут идентифицированы, их не оставят в покое. Это нанесет ущерб развитию ребенка».

Исходя из известной информации, у Путина есть как минимум две дочери и двое внуков. Время от времени ему приписывают отцовство детей Алины Кабаевой, но наличие детей, а также информация об их романе так и не были подтверждены официально.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *