День города Екатеринбург отметят 18 августа 2018 года

06:19, 17 Авг, 2018
Марина Онегина

В Екатеринбурге в 2018 году состоится празднование Дня города. Праздник припадает на 18 августа, и в этот день городу исполнится 295 лет. Различные мероприятия будут проводиться с 4 по 22 число, но самые основные из них пройдут завтра.

Согласно программе празднования Дня города, в Екатеринбург приедут артисты. Многие из них будут выступать на разных площадках в одно и то же время.

Кто приедет на День города Екатеринбург

На юбилей Екатеринбурга приедет группа «Звери» и группа «Мумий Тролль» — их основная публика это те, кому более 30 лет. Группы будут выступать на Площади 1905 года. Перед молодой аудиторией выступит Светлана Лобода и Ёлка.

19:00, пл. Октябрьская — горожане побывают на танцевальном шоу у Егора Дружинина. Праздник будет вести брутальный артист Дмитрий Нагиев. В 20:00 состоится небольшой концерт французской группы Ottawan. После 21:00 устроят дискотеку DJ Brothers и DJ Feel.

Программа празднования Дня города в Екатеринбурге

Как уже было сказано, все основные мероприятия запланированы на субботу, 18 августа. Центральную часть города поделят на тематические зоны. Праздник 2018 года разнообразили, сделали более интересным. Тематических зон несколько:

ТАНЕЦ

Где: Октябрьская площадь, улица Бориса Ельцина

11:00 – 19:00. Фестиваль танцующих людей «DancEkb». Гости праздника: FormationVera, государственный ансамбль «Ингушетия», KoutiebaAlashhab, IrinaMilan, Денис Бразис и другие.

На главной сцене «DancEkb» выступят чемпионы мира и Европы по спортивным танцам «FormationVera» (г. Тюмень), Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» (Республика Ингушетия), чемпионы мира, Европы, России по направлению hip-hop из школы танца «Forsage», а также семикратные чемпионы России по танцам, топ-20 лучших танцоров страны по версии Hip Hop-International школы танца «Infiniti».

Здесь же пройдет чемпионат профессиональных командных шоу «UrbanDanceChampionship», на котором танцовщики со всей России поборются за главный приз и покажут лучшие танцевальные шоу. Судьями соревнования станут московские хореографы Дмитрий Черкозьянов и KoutiebaAlashhab.

19:00 – 22:30. Концертная программа «Танцы и голоса Екатеринбурга».

Ведущий праздника — Дмитрий Нагиев.

Судья танцевальных баттлов — хореограф Егор Дружинин.

С 21:00 — выступление Ёлки, ди-джеев Brothers и Fill.

ДЕТСКИЙ ПРОСПЕКТ

Где: Литературный квартал. Улица Пролетарская, 14, площадь перед зданием киноконцертного театра «Космос», улица Дзержинского, 2

11:00 – 18:00. Программа-презентация системы дополнительного образования детей столицы Урала «Солнечный город — город Детства». Герои произведений Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе» встретят каждого гостя в информационном центре и предложат разработать индивидуальный экскурсионный маршрут.

Также сказочные персонажи устроят праздник «День рукавичек» и будут вручать варежки. Интерактивные карты-рукавчики помогут всем гостям праздника сориентироваться в «Солнечном городе»: квартале искусств, сквере знаний, городском стадионе и главной сцене.

Концертную программу откроет шоу сводного молодежного духового оркестра под управлением Александра Павлова.

В течение всего дня на Детском проспекте — творческий марафон старшеклассников и выпускников детских школ искусств города — лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

В обеденное время центральная сцена превратится в кинотеатр под открытым небом. На большом экране будут показывать популярные мультфильмы.

21:00. Выступление R’n’B исполнительницы из Москвы Мари Краймбрери.

21:45 – 22:15. Опен-эйр от московского ди-джея M. Hustler.

ТЕАТР

Где: Исторический сквер

13:00 – 22:00. World Puppet Cаrnival.

11:00. В День города 150 артистов из 29 стран, фантастические персонажи на ходулях, марионетки, огромные куклы и духовые оркестры пройдут карнавальным шествием от площади 1905 года и затем покажут спектакли в Историческом сквере.

На территории Исторического сквера разместятся четыре театральные площадки, еще одна сцена появится возле «Капсулы времени» — здесь с 16 августа в 20:00 ежедневно будут проходить спектакли Вьетнамского водного театра «Лучшая страна Вьетнам». 17 августа, в 21:00, у «Капсулы» состоится спектакль Тайского театра «Первый человек на Земле».

Непосредственно в День города на всех пяти сценах с 13:00 до 19:00 будут демонстрироваться различные театральные постановки для всей семьи.

МУЗЫКА

Где: Площадь 1905 года

Здесь 17 августа в 19:00 состоится уже полюбившийся всем концерт классической музыки в исполнении Уральского академического филармонического оркестра. А 18 августа с 11:00 начнутся различные музыкальные сеты: ансамбль «Изумруд», гала-концерт Международного фестиваля духовых оркестров с участием оркестров из Казахстана, Китая, России, после чего на сцене появятся резиденты джазового клуба «EverJazz» с бессмертными хитами джазовой музыки. Их сменят лучшие екатеринбургские кавер-группы, которые сыграют что-то из уже давно ставших народными квинов, битлов и депешей.

В 20:00 диско-стиль 80-х представит французский диско-дуэт Ottawan, исполнитель хитов «D.I.S.C.O.» и «Hands Up».

В 21:00 на сцену поднимется легендарная группа «Мумий Тролль».

22:00-22:45. Первая городская дискотека. DJ Rudenko сыграет свой сет на Плотинке. Звуковой и видеосигнал выступления будет транслироваться на все городские площадки: Площадь 1905 года, Исторический сквер, ККТ «Космос», Октябрьскую площадь — весь центр города окажется вовлечен в это музыкальное действо.

СПОРТ

Где: ул. Пушкина, проспект Ленина от гимназии № 9 до улицы Толмачева

9:00 – 20:00. Соревнования по уличному баскетболу, лыжероллерам.

Впервые жители города смогут наблюдать за прыжками профессиональных спортсменов с шестом в городских условиях.

Также на этой площадке пройдут соревнования детей на беговелах.

АРТ

Где: улица 8 Марта, от улицы Малышева до проспекта Ленина

11:00 – 19:00. Открывает экспозицию коллекция ретро-автомобилей.

Часть улицы 8 Марта превратится в Монмартр по образу Парижского квартала художников. Здесь можно будет увидеть гигантские арт-объекты, поучаствовать в создании уникальной мозаики, написать пожелания будущему Екатеринбургу, поучиться рисованию вместе с художниками, заказать свой портрет или шарж.

Будет работать фотозона-загадка. Увидеть изображение целиком и сфотографироваться на его фоне можно только с определенной точки.

В праздничный день с 22:30 до 22:45 будет салют. Чтобы посмотреть его ближе, нужно прийти в акваторию городского пруда. Организаторы праздника решили провести целый фестиваль, и его участниками станут команды из четырех стран — Болгария, Казахстан, Мальта, Россия. Пиротехническое шоу начнется в 22:45.

На День года ограничат продажу спиртных напитков на несколько дней. Александром Якобом было подписано соответствующее распоряжение. В документе указаны места, в которых не будут продавать алкоголь.

Сегодня, 17 августа, его нельзя купить с 14:00 до 19:00 в Парке им. Константина Архипова. 18 августа в центре города с 06:00 до 00:00 не будут продавать спиртное на ул. Московской, ул. Малышева, ул. Карла Либкнехта, ул. Николая Никонова, пер. Красный и ул. Челюскинцев, а с 10:00 до 18:00 — у Основинского парка по нечетной стороне ул. Учителей, ул. Сулимова и ул. Основинской.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *