Дмитрий Медведев озвучил приоритеты в развитии на инвестфоруме 2019

19:45, 16 Фев, 2019
Анна Федорова

На инвестфоруме в 2019 году выступил Дмитрий Медведев. Он поднял весьма важную тему помощи регионам и не забыл поздравить с праздником всех влюбленных.

Это весьма важное мероприятие, которое открывает новые возможности. На нем заключаются важные договоры и соглашения. Безусловно, политические деятели также принимают в нем участие и оговаривают важные темы для всей страны.

Ежегодный инвестиционный форум в Сочи

Первый такой форум прошел еще в 2002 году. С тех пор он проводится ежегодно в Сочи. С 2003 года его регулирует правительство России. К этому моменту количество участников возросло до нескольких тысяч. При этом отмечается, что такое мероприятие является прекрасным поводом для заключения новых соглашений. В частности, это является одной из немаловажных составляющих данного мероприятия.

В 2006 году данное мероприятие впервые посетил президент России Владимир Путин. Также ряд других политиков и важных государственных деятелей принимали участие в форумах. С каждым годом растет количество заключенных договоров и соглашений, а также размеры сумм, на которые они заключаются. Не первый год немаловажная роль в организации принадлежит Дмитрию Медведеву. В этом году он также выступил с речью и поздравил всех с Днем Святого Валентина.

Выступление Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев в своем выступлении озвучил стратегию пространственного развития. Говорилось в ней о формировании 12 макрорегионов. Она станет важной направляющей при дальнейшем принятии решений развития регионов. Было отмечено, что также это позволит сделать меры оказания поддержки государством более эффективными. Следует понимать, что отдаленные регионы находятся в менее благоприятном положении и им в первую очередь требуется помощь для решения своих трудностей.

Были названы приоритетные зоны для оказания поддержки. В частности, это Крым, Калининград, Кавказ, Арктическая зона и Дальний Восток. Для них будут разработаны специальные меры оказания поддержки. Также будут выделены перспективные центры осуществления экономического роста. Таким образом были обозначены области, которым будет оказана поддержка и уделено внимание в первую очередь. Безусловно, в экономике страны существует множество нерешенных проблем. Государственная поддержка играет немаловажную роль в процессе разрешения этих вопросов.

Помощь регионам

Дмитрий Медведев уверил в том, что помощь регионам останется приоритетной для государства. Им была отмечена важность разумного распределения бюджетных средств страны. Также было акцентировано внимание на снижение долговой нагрузки. Этого собираются достичь, осуществив замену долгов перед коммерческими организациями на кредиты от государства.

В своем выступлении Дмитрий Медведев определил курс развития на ближайший период. Помимо важных тем он не забыл и про праздник. Инвестфорум проходил 14 и 15 февраля, поэтому он не упустил возможность поздравить всех с праздником влюбленных и акцентировать внимание на важности любви в нашей жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *