Единовременная выплата военным пенсионерам в 2020 году в России будет или нет

23:46, 01 Фев, 2020
Анна Федорова

Военные пенсионеры Российской Федерации в этом году могут рассчитывать на получение традиционных единовременных выплат, приуроченных ко Дню Победы. Согласно словам президента России, в этом году ввиду юбилейной даты ветераны могут получить сумму в разы больше, нежели в предыдущие годы.

Данную выплату отечественные чиновники запланировали в бюджете, поэтому осуществлением зачисления денежных средств займутся безотлагательно и в срок. Более того, информацию об этом подтвердил сам президент на встрече с ветеранами и патриотическими организациями, которую проводил две недели назад.

К 75-летию Победы ветераны и труженики тыла получат солидные выплаты

Как было сказано выше, президент нашей страны лично заявил, что ветеранам Второй мировой войны к празднику Великой Победы будут выплачены немалые средства за их достижения.

«У нас 75 лет Победы, поэтому, я думаю, это будет оправдано и люди это поймут, окажем помощь, связанную с этой цифрой – 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч труженикам тыла», — отметил президент РФ Владимир Путин во время встречи с ветеранами, участвовавшими в прорыве блокады Ленинграда.

Чего ждать пенсионерам в 2020 году, новости

Отечественные пенсионеры должны помнить, что начиная с первого июля этого года их выплаты будут зачислять исключительно на карты системы МИР. Поэтому те, кто обслуживаются в финансовых учреждениях с картами прочих пенсионных систем, смогут получать деньги лишь до июня. Однако данный факт не запрещает им получить денежные средства через кассы банка или почтовые отделения.

Помимо этого, с первого января было повышено надбавку для нетрудоспособных граждан, ведь отныне она будет установлена на уровне 1895,42 RUR. Также будут увеличены надбавки за работу в трудных климатических условиях, к примеру, на Крайнем севере, где доплата будет 2843,13 RUR. При этом за работу в местах, которые приравниваются к Крайнему северу, доплата будет аналогична выплате за иждивенцев.  Касательно доплаты за сельский стаж, она установлена на уровне 1421,56 RUR.

Начиная с февраля, на три процента будет проиндексировано ежемесячную денежную выплату для инвалидов всех групп, ветеранов и участников ВОВ, а также прочих боевых операций, «чернобыльцев» и Героев Советского Союза и Российской Федерации. Им будет доступен набор различных социальных услуг на сумму в 1155,06 RUR.

Также с августа месяца для работающих пенсионеров будет прибавка денежных средств ввиду перерасчета их стажа, который они заработали в прошлом году. Такая доплата будет зависеть от суммы пенсионных баллов, что заработали пенсионеры за прошлый год. При этом цену балла заморозили по факту непосредственного оформления пенсионного удостоверения.

Важно помнить, что с 1 июня 2020 года в России начнут действовать поправки в сфере исполнительного производства, которые коснутся пенсионеров. Ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» содержит перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К ним относятся ежемесячные денежные выплаты, пенсии по потере кормильца, выплаты по уходу за нетрудоспособными и другие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *