В сети обсуждается вопрос — есть ли дети у Лужкова и Батуриной

13:12, 12 Дек, 2019
Анна Федорова

Елену Николаевну Батурину смело можно назвать богатейшей женщиной Российской Федерации, она миллиардер и бывшая владелица, а также соучредитель одной из самых крупных столичных бизнес империй «Интеко». Елена также является председателем наблюдательного совета Inteco Management и супругой отправленного в отставку в 2010 году второго мэра Москвы Юрия Лужкова.

Есть ли дети у Лужкова и Батуриной

Успешная бизнесвумен замужем. Со своим мужем, Юрием Лужковым, они поженились в 1991 году. Супруг, для которого брак стал уже третьим, был старше Ольги на 27 лет. Елена Батурина подарила своему знаменитому супругу двух дочерей – Елену и Ольгу, которые появились на свет в 1992 и 1994 году соответственно.

До ухода Юрия Лужкова с поста мэра его дочери были студентками МГУ, старшая дочь проходила обучение на факультете мировой политики, тогда как младшая – на экономфаке. В 2011 году дочери экс-мэра вместе с матерью перебрались в столицу Туманного альбиона, где продолжали образование в Университетском колледже Лондона.

Как зовут дочерей и сколько им лет сейчас?

В браке у второго мэра Москвы и его последней супруги Елены Батуриной родились две красивые и умные дочки Ольга и Елена. Старшая дочь появилась на свет в 1992 году, сегодня ей 27 лет, ее зовут Елена.

Младшую дочь зовут Ольга, она родилась в 1994 году, и ей сейчас 25 лет. Ольга и Елена очень похожи на свою мать, хотя старшая дочь все же походит чертами на знаменитого отца.

Где живут и чем занимаются Ольга и Елена?

Средства массовой информации часто утверждали, что до отставки Юрия Лужкова с поста мэра его дочки проживали в РФ и учились в МГУ, а после перебрались жить и учиться в столицу Великобритании. За границу вместе со своими девочками перебрались и их мама с папой. Некоторое время семье Лужковых пришлось пожить в Австрии. Позже Юрий Михайлович стал гораздо чаще приезжать в Россию, однако его супруга и дочки предпочли жить за границей.

Ольга и Елена Лужковы вместе с мамой часто бывают не только в Великобритании и Австрии, но и во Франции, Италии, Шотландии, Соединенных Штатах, в Арабских Эмиратах, Малайзии и даже в Непале. В Австрии у Елены Батуриной имеется собственный бизнес. В этой стране младшая дочь Ольга решила открыть бар Herbarium неподалеку от отеля Grand Tirolia в Кицбюэле, который принадлежит ее матери Елене Батуриной.

Старшая дочь Елена любит путешествовать и часто бывает в Нью-Йорке либо Лондоне, а не в Австрии. Обе дочки пока еще не замужем и не спешат заводить детей, однако, если судить по их соцсетям, они прекрасные и сильно любящие своих родителей дети, хоть и совсем взрослые.

Интересные факты

Биография Елены Николаевны Батуриной настолько насыщена и переполнена различными фактами, что для полного их изучения потребуется немного времени. Стоит выделить несколько фактов, о которых мало кто знает:

  • Елена любит поездки на лошадях;
  • женщина часто находит время для спорта, занимается гольфом, теннисом и горными лыжами;
  • коллекционирует раритетные транспортные средства; имеет свой самолет;
  • была владелицей фарфора Императорского завода, однако в 2011 году подарила его известному музею.

Елена Батурина постоянно подтверждает свой статус одной из самых богатых женщин Российской Федерации. Бизнесвумен успешна как в личной жизни, так и в карьере. Главная ценность Елены – это семья, которой она уделяет много своего свободного времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *