Где погулять в Москве на новогодние праздники в 2019, подскажет наша статья

13:00, 12 Дек, 2018
Анна Федорова

В предновогодние дни Москва преображается. В центре и в других районах города устанавливают праздничные инсталляции, улицы украшают разнообразные элементы декора, на фасадах зданий появляется красочная подсветка. Мы расскажем, где погулять и что посмотреть в новогодней Москве и перечислим самые красивые места в Москве на Новый год 2019.

В эти дни тысячи людей приходят на главную площадь страны, чтобы полюбоваться на расположенные здесь красивые старинные здания. Комплекс площади включает Спасскую башню, собор Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Лобное место, мавзолей Ленина, ГУМ, Исторический музей.

На территории Московского кремля также находится немало красивых зданий: Успенский, Благовещенский и Архангельский соборы, Большой Кремлевский и Сенатский дворцы, Грановитая палата и др.

В конце декабря на Красной площади открывается каток и традиционная ярмарка, где можно купить новогодние и рождественские сувениры, продукты для праздничного стола. Напротив ГУМа устанавливают главную елку страны, которую каждый год привозят с родины Деда Мороза – из Великого Устюга. Высота зеленой красавицы составляет 28 м, размах нижних лап – более 3 метров.

Где погулять по новогодней Москве на 2019 год?

Праздничные гулянья состоятся на Красной площади, улице Тверской, Чистопрудном бульваре, на ВДНХ, в парке им. Горького, Коломне, на Поклонной горе.

Перечислим те красивые места в Москве на Новый год, где можно побывать. Вы можете посетить ВДНХ, побывать на Патриарших прудах, Воробьевых горах, откуда открывается великолепный вид на столицу.

Посетите московские церкви и храмы, в числе которых Храм Христа Спасителя, Новодевичий и Даниловский монастыри.

В парке им. Горького будет установлена красивая елка.

Здесь будет звучать веселая музыка, можно будет посетить ярмарку, поучаствовать в веселых играх, конкурсах и других развлекательных мероприятиях.

Пройдитесь по центральной улице столицы – Тверской – от Манежной до Триумфальной площади. Каждое здание здесь имеет свою историю. Это и гостиница «Националь», и знаменитый Елисеевский магазин, сохранивший атмосферу прежней эпохи.

Здесь расположены Центральный телеграф, здание мэрии Москвы, памятник Юрию Долгорукому, здание типографии и редакции газеты «Известия» и множество других исторических зданий.

Что посетить зимой в Москве всей семьей?

Российская столица никогда не считалась дешевым городом. Однако в праздники вполне можно найти привлекательные места по карману, а то и бесплатно развлечь себя и детей. Из доступного и увлекательного:

  • Осмотр Кремля, где много памятников и храмов;
  • Музеи, временно открывающие свои двери, предоставляя всем желающим свободный вход;
  • Общедоступные катки, которые есть почти в каждом районе города.

Фестиваль «Рождественский дар» уже более 10 лет радует детей и взрослых благотворительными акциями, в которых участвуют православные храмы. А «Путешествие в Рождество» предлагает полюбоваться на скульптуры, светящиеся туннели, мерцающие фонтаны и другие арт-объекты. На рождественских фестивальных площадках организуется кёрлинг и хоккей, катание на ледянках, лыжах, санях. Всем членам семьи также можно отправиться в Crocus City Hall на шоу «Три богатыря, Маши и Медведь!».

Главные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество 2019»

Это самое яркое событие года в Москве. Благодаря ему в столице царит атмосфера новогоднего волшебства, которую ощущают люди всех возрастов. Тверская улица станет эпицентром праздничных событий.

От Триумфальной площади до Лубянки, в девяти парках Москвы, вдоль Садового кольца и во всех округах столицы расположились площадки фестиваля, где проходят спектакли, мастер-классы, ледовые балеты, зимние игры.

На Красной площади всех ждёт сказочная иллюминация, новогодние аттракционы и легендарный каток рядом с ГУМом. На ярмарке здесь можно купить новогодние сувениры и полакомиться блинами с икрой, печеной картошкой, венскими вафлями, жареными каштанами.

На Манежной площади «вырастет» волшебный лес из более чем трехсот огромных сосен и пушистых елей. В разных уголках этого лабиринта будут происходить события из сказки «12 месяцев». Поучаствовать в этом необычном спектакле может каждый, кто заглянет сюда.

На переходе от Манежной площади к Площади Революции установлена стометровая ледяная горка с четырьмя скатами. Весёлые сказочные персонажи приглашают всех желающих прокатиться с неё на тюбинге-«ватрушке».

На Площади Революции дети смогут бесплатно покататься на двухъярусной карусели. А установленные здесь новогодние арт-объекты будут отличным фоном для эффектных фото.

На Триумфальной площади можно сфотографироваться на фоне уникального арт-объекта «Поздравительная открытка». Здесь вам предложат перекусить и купить согревающие напитки в кафе рядом с шестиметровой елью.

На Кузнецком Мосту появились семь уникальных елок, наряды для которых создавали Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко и другие ведущие дизайнеры по мотивам новогодних сказок и театральных постановок.

На Тверской площади можно побывать в «Волшебном белом лесу» со сказочными животными. Здесь, на мастер-классах, детей могут научить делать кукол для домашнего театра. А в «Стеклянном театре» можно понаблюдать за работой мастеров-стеклодувов.

На Тверском бульваре оборудована «Аллея зимних игр», где можно прокатиться с ледяной горки, освоить азы сноубординга, проверить свою меткость в «Снежковом тире». Здесь всех ждут многочисленные зимние забавы и развлечения на любой вкус.

В Климентовском переулке можно увидеть новогодние карнавалы и шоу. Они проходят с участием снежных великанов, ангелов Рождества и оживших волшебных фонарей. Два раза в день на площадке проходят камерные спектакли.

На Арбате, одной из красивейших улиц старой Москвы, появились фантастические светящиеся арт-объекты. В «Академии Деда Мороза» детей научат делать елочные игрушки и анимированные открытки. Также всех здесь ждут вкуснейшие рождественские угощения и горячие напитки.

На Новом Арбате можно сфотографироваться с мумий-троллями и норвежскими троллями, а также побывать в сказках Ганса Христиана Андерсена. Также здесь для всех желающих проводятся тренировки в настоящем сноубординг-парке с профессиональными инструкторами.

Возле станции метро Смоленская, во 2-ом Николощепковском переулке, для любителей селфи установлен арт-объект «У камина». Также здесь можно полюбоваться композицией «Венский вальс», составленной из светящихся фигур танцоров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *