Известно расписание и сетка плей-офф Кубка Гагарина сезона 2018-2019

16:24, 26 Фев, 2019
Анна Федорова

В КХЛ закончился регулярный чемпионат и начались матчи на вылет. СМИ узнали расписание ближайших поединков и составили турнирную сетку для участников разных конференций.

В плей-офф Кубка Гагарина традиционно вышли 16 клубов. Восемь команд представляют Восточную конференцию, и столько же – Западную. В каждой из них уже состоялись первые матчи, по которым можно предварительно оценить силы соперников. Сейчас в Кубке Гагарина идут четвертьфиналы, после этого пройдут еще 2 раунда и, собственно, финал всего чемпионата.

Турнирная сетка плей-офф Кубка Гагарина

Первая пара Востока – «Автомобилист» и «Трактор». Победитель этой пары в следующем раунде сыграет либо против «Авангарда», либо против действующего чемпиона – «Ак Барса». Во второй половине сетки Востока следующие пары: «Барыс» против «Торпедо» и «Металлург» против «Салавата Юлаева». В финале конференции сойдутся по одной команде из двух частей сетки.

На Западе сетка плей-офф Кубка Гагарина тоже интересная. В первой паре победитель конференции ЦСКА играет против «Витязя». Следующим соперником одной из этих команд станет либо «Йокерит», либо минское «Динамо». Во второй части сетки «Локомотив» играет против «Сочи», а СКА – против «Спартака». Ситуация та же: победители двух половин сетки сыграют в финале конференции.

Полностью сетка плей-офф Кубка Гагарина выглядит следующим образом

Расписание плей-офф Кубка Гагарина 2019 года

Первые матчи плей-офф Кубка Гагарина состоялись 25 февраля. На Востоке «Металлург» в овертайме обыграл «Салават Юлаев» со счетом 2:1, а «Ак Барс» потерпел сокрушительное поражение от «Авангарда» со счетом 0:6. На Западе «Динамо» обыграло «Йокерит» на выезде со счетом 4:2, а «Локомотив» победил «Сочи» в овертайме со счетом 4:3.

Каждый раунд продлится в серии до 4-х побед. Таким образом, четвертьфиналы закончатся максимум 10 марта. Полуфиналы пройдут приблизительно с 13 по 26 марта. Предварительные даты проведения финалов конференций – с 28 марта по 10 апреля, а финала Кубка Гагарина – с 13 по 25 апреля. Но это расписание – предварительное. Все будет зависеть от того, насколько длинными будут серии в каждых парах.