Известны главные смартфоны-новинки 2019 года

17:12, 02 Мар, 2019
Анна Федорова

В Барселоне закончилась технологическая выставка, на которой производители показали много интересных смартфонов. По ее итогам можно сделать выводы о новинках, которые, возможно, зададут тренд новому сезону.

Главным трендом 2019 года станут гибкие смартфоны. О подобных устройствах много говорили в прошлом году, а в нынешнем уже начнется их выпуск. Но на одних гибких экранах инновации не заканчиваются. Nokia, например, скоро выпустит на рынок гаджет с 5 основными камерами. Минувшая выставка в Барселоне позволила специалистам выделить главные новинки мобильного рынка.

Главные новинки мобильного рынка начала 2019 года

Если говорить о гибких смартфонах, тут выделяются 2 конкурента – Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Продукт южнокорейского бренда выйдет первым – 26 апреля. Китайцы свое устройство выпустят летом. Новый проект Samsung – это смартфон-планшет. В сложенном виде – это обычный телефон с экраном на 4,6 дюйма, но в развернутом – уже планшет с дисплеем на 7,3 дюйма.

Одно из преимуществ корейского устройства – мультизадачность. Пользователь может открывать сразу несколько окон, развернув гаджет. Galaxy Fold выделяется также батареей. Два аккумулятора обеспечат высокую производительность аппарата.

Конкурировать с Galaxy Fold в 2019-м году будет складной смартфон Huawei Mate X. Это устройство будет больше предыдущего. Диагональ его экрана составит 8 дюймов в развернутом виде. В режиме смартфона аппарат получит 2 экрана.

По техническим характеристикам Mate X похож на Galaxy Fold. В пользу корейского продукта говорит производительность, в пользу китайского – цена. Samsung будет продавать свою новинку за 2 тыс. долларов, а Huawei – за 1,6 тысячи.

Какие еще смартфоны могут выделиться в 2019-м году?

В борьбу между вышеуказанными гигантами может вклиниться Xiaomi. Во-первых, компания тоже готовит складное мобильное устройство. Во-вторых, китайцы выпустят на рынок самый доступный из всех смартфонов класса премиум. Речь идет о модели Mi 9. Устройство получило ТОПовый процессор Snapdragon 855, AMOLED-экран с диагональю 6,4 дюйма, тройную камеру на 48 Мп и «фронталку» – на 20 Мп.

Теоретически важной новинкой среди смартфонов в 2019-м году может стать Nokia 9 с 5 основными камерами. Но устройство имеет слабые технические характеристики и выступает только в роли камерофона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *