Как будет выглядеть долгожданный Айфон 12: Apple выпустит сразу четыре версии смартфона

21:10, 19 Июл, 2020
Анна Федорова

Уже более десяти лет мы удивляемся новинками от Apple. Фанаты компании надеются, что 2020 год также не станет исключением. Ожидается, что iPhone 12 и iPhone 12 Pro дебютируют уже через пару месяцев. В настоящее время анонс новых телефонов ожидается в сентябре. Однако пандемия Covid-19 может изменить ситуацию к дате выпуска iPhone 12. Поэтому вероятность задержки нельзя исключать.

Когда выйдет Айфон 12

Точная дата выпуска iPhone 12 – запутанная тема. Ещё ничего не было заявлено официально, но фанаты Apple уверены, что компания представит четыре новых продукта до конца 2020 года. Презентация возможна 12 сентября, но это выглядит всё менее и менее вероятным. Нельзя быть уверенными в дате, как в предыдущие годы, поскольку массовое производство iPhone 12 отстаёт от четырех недель до двух месяцев, что может означать большую задержку. Хотя Apple, очевидно, делает всё возможное, чтобы минимизировать промедление.

Аналитики всё чаще склоняются к тому, что датой выпуска станет октябрь текущего года. Хотя некоторые источники даже говорят о том, что это может произойти в 2021 году.

По другим слухам предполагается, что Apple завершит финальное тестирование к концу июня 2020 года и начнёт массовое производство в июле. Если это правда, то новость о поступлении iPhone 12 в продажу может быть объявлена в сентябре.

Как будет выглядеть iPhone 12

Внешний вид iPhone 12 будет успешным возвращением к классике. Есть информация, что IPhone 12 Pro будет выглядеть как нечто среднее между iPhone 11 Pro и последним iPad Pro. Это может быть один из самых захватывающих выпусков iPhone за последние годы. Информация о многих спецификациях и деталях уже просочилась в СМИ, хотя, конечно, она ещё не подтверждена.

На этот раз может быть четыре «члена семьи» – iPhone 12, iPhone 12 Max, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max – которые будут прямыми преемниками линейки iPhone 11. Но ходят разговоры, что iPhone 12 Max выйдет с большим экраном без учётных данных Pro.

Apple может представить четыре новые модели iPhone с OLED-экранами от 5,4 до 6,7 дюйма.

Модель Pro будет иметь 6 ГБ оперативной памяти, тогда как у стандартного телефона будет только 4 ГБ.

Известно, что на смартфоне будет установлена iOS 14. Кроме того, iPhone 12 будет полностью поддерживать сеть 5G.

Айфон 12 Pro получит сплющенные края, он будет немного тоньше, чем 11 версия (7,39 и 8,10 мм соответственно), хотя его «проекция» для камеры будет несколько толще (1,26 мм и 1,21 мм соответственно). Всё указывает на то, что объективы камер будут выпирать немного из корпуса.

Аккумулятор

Малая ёмкость батареи – проблема для тех, кто проводит много времени перед экраном смартфона. Вероятно, каждый был в ситуации, когда батарея разряжалась в наименее подходящий момент. Apple пытается решить эту проблему и сделать аккумулятор ещё лучше. Батарея в последней модели будет намного мощней и тоньше, что позволит сэкономить также много места в смартфоне, что чрезвычайно ценно.

Предположительно, младшая модель получит аккумулятор с номером A2471 ёмкостью 2227 мА/ч. Телефоны iPhone 12 Max и iPhone 12 Pro должны получить аккумулятор с номером A2431 ёмкостью 2775 мА/ч.

Цена

Цены на устройства, согласно последним утечкам, должны быть следующими:

  • iPhone 12 – 649 долларов США;
  • iPhone 12 Max – 749 долларов;
  • iPhone 12 Pro – 999 долларов;
  • iPhone 12 Pro Max – 1099 долларов.

Данные 4 модели должны стать первыми смартфонами Apple, поддерживающими сотовые сети 5G. Если верить слухам, это не вызовет какого-либо впечатляющего роста цен на эти устройства, как можно было бы ожидать от американского производителя.

Дизайн

У будущих iPhone будут OLED-дисплеи с диагональю 5,4, 6,1, 6,1 и 6,7 дюйма соответственно, и с гораздо меньшими отступами, чем сейчас. Мы снова получим расширенную камеру с функцией идентификации лица.

Ожидается, что одним из наиболее важных изменений станет размер устройства. Вероятно, будет четыре разных модели в трёх размерах:

  • iPhone 12 – 5,4-дюймовый дисплей (то есть ненамного меньше, чем у iPhone 8 Plus);
  • Модели iPhone 12 Max и iPhone 12 Pro – 6,1 дюймов (такая же диагональ, как у iPhone Xr или 11);
  • iPhone 12 Pro Max – самый большой, до 6,7 дюймов (на 0,2 дюйма больше, чем у iPhone XS MAX или 11 Pro).

Новая модель телефона должна порадовать любителей старого доброго iPhone 4. Форма iPhone 12 будет менее округлой, края более выразительными. Задняя часть останется в стеклянной версии, но она будет соединена с передним стеклом стальной или алюминиевой рамой, как в былые времена. Более того, на лицевой панели будут углубления, заполненные закалённым или сапфировым стеклом. Кроме того, последние модели должны быть немного тоньше своих предшественников.

Что касается цветовой гаммы, есть множество предположений, каких окрасок будут последние модели iPhone 12: от элегантных универсальных до тёмно-синих. Предположение о тёмно-синем цвете не является необоснованным, поскольку Apple с каждым годом добавляет новые, более удивительные краски. Тёмно-синяя модель может стать очень хорошим преемником Midnight Green iPhone 11 Pro.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *