Какие льготы предоставят РЖД ветеранам Великой Отечественной войны в 2020 году

13:16, 16 Ноя, 2019
Анна Федорова

Компания РЖД определилась с привилегиями для ветеранов Великой Отечественной войны на 2020 год. Какие льготы положены защитникам Родины в год 75-летия Победы, сообщили представители перевозчика.

В 2020 году Россия будет отмечать 75-ю годовщину Великой Победы. Власти страны готовятся к юбилейной дате, не отстают и крупнейшие российские компании. О льготах и преференциях для тех, благодаря кому удалось отстоять Отечество в страшных боях, рассказали в РЖД.

Льготы для ветеранов ВОВ в 2020 году

РЖД в 2020 году предоставляет ветеранам право бесплатного проезда на поездах дальнего следования в течение всего года (на внутренних маршрутах). Ранее, напомним, такие акции проводились, но они были ограничены по времени: свободно можно было ездить в даты, близкие к Дню Победы — с конца апреля и в мае.

В следующем году платить не придется за билеты весь год во всех типах вагонов: СВ, люкс, купе, сидячие. Дополнительные услуги (постельное белье, питание) также будут бесплатными. Право безденежного проезда, кроме того, предоставляется одному сопровождающему: ветераны ВОВ люди очень немолодые и часто не могут обходиться без помощи близких.

Льгота распространяется и на иностранцев – бывших граждан Советского Союза, имеющих удостоверение участника войны, выписанного в советские годы и действительное на 01.01.1992 года.

Как оформить бесплатный билет?

Билет можно получить в кассах РЖД. Чтобы за него ничего не пришлось платить, нужно предъявить соответствующие ветеранские документы: удостоверение участника ВОВ или удостоверение инвалида ВОВ. Бесплатные билеты полагаются и гражданам, имеющим медаль «За оборону Ленинграда».

В случае возврата билета никаких дополнительных сборов взиматься не будет, также не будет взиматься комиссия за бронирование билета.

Продажа безденежных билетов для ветеранов на 2020 году уже началась. Количество бесплатных поездок для данной категории граждан на следующий год не ограничивается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *