Какие продукты негативно влияют на внешность, портят кожу и цвет лица

00:14, 27 Сен, 2020
Анна Федорова

Отёки под глазами по утрам и тусклый цвет лица — распространенное явление, особенно в холодное время года. Чтобы скрыть недостатки кожи, женщины используют консилеры и другие маскирующие средства. Макияж помогает спрятать недостатки, но куда важнее устранить причину усталости кожи.

Какие продукты портят кожу и приводят к тусклому цвету лица

Итак, какие продукты следует исключить из своего ежедневного рациона, чтобы получить красивый цвет лица и здоровую кожу.

Соль

Конечно, соль жизненно необходима человеческому организму. Но продукты с высоким содержанием этого вещества сушат нашу кожу, из-за чего мы выглядим уставшими.

Сахар и сладости

Чрезмерное употребление данного продукта ускоряет старение кожи, приводит к расширенным порам и угрям. А жареные изделия из сладкого теста – убийственная смесь жиров и углеводов. Употреблять на завтрак пончики и дрожжевые булочки – плохая идея, если вы пытаетесь вести здоровый образ жизни. Замените их натуральным йогуртом с мёдом и миндалем – такой завтрак заставит вас выглядеть свежо даже ранним утром.

Алкоголь

Допустимое количество алкоголя в сутки – бокал вина или стакан пива. Превышение этой нормы серьёзно обезвоживает организм, сушит и лишает кожу сияния. Если вы не можете полностью отказаться от алкоголя, пейте больше воды – это предотвратит полное обезвоживание.

Кофе и крепкий чай

Данные напитки – не лучшие друзья кожи. Цвет лица становится тусклым, снижается упругость. Но кофе и крепкий чай не так критичны, если вы не пьёте их литрами.

Жареные блюда и фаст-фуд

Картофель фри, картофельные чипсы и жареная курица – злейшие враги нашей кожи. Эти продукты богаты маслами и нездоровыми транс-жирами, которые закупоривают артерии, способствуя старению эпидермиса. Такая пища гарантирует набор веса и ослабление здоровья.

Углеводы

Избыток углеводов может разрушать коллаген, содержащийся в коже. Дважды в неделю заменяйте бутерброд на салат. Добавляйте в обед вдвое больше овощей, чем обычно, вместо того, чтобы набивать желудок углеводами. И хотя бы на время ограничьте потребление риса, картофеля и макарон.

Красное мясо

Не обязательно становиться вегетарианцем, но частое употребление красного мяса приводит к увеличению морщин. Если вы не хотите полностью исключать мясо из своего меню, придерживайтесь следующего правила: не есть его чаще одного раза в неделю.

Обработанное мясо

Консерванты, содержащиеся в колбасах и ветчине, часто вызывают воспаление кожи. Из-за этих недостатков кожа выглядит тусклой и уставшей. Покупайте только свежие продукты в проверенных магазинах.

Острая пища

Такая еда полезна для обмена веществ, но вредит нашей коже. Острые продукты могут вызвать раздражение, привести к расширению капилляров. Всё это делает кожу менее сияющей.

Пейте больше воды, ешьте продукты с богатым содержанием клетчатки, тогда отёчность спадёт, тон кожи нормализуется, и вам не придётся маскировать недостатки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *