Какие станции метро будут закрыты в Москве 9 мая 2018 года

10:59, 09 Май, 2018
Анна Федорова

Метрополитен Москвы 9 мая 2018 года переходит на временный график работы. Ряд станций столичной подземки и МЦК будут закрыты.

Москвичам и гостям столицы в день торжеств по случаю 73-летия Победы в Великой Отечественной войне придется столкнуться с некоторыми неудобствами. Ограничения будут действовать в период проведения военного Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

Какие станции метро Москвы будут закрыты на период Парада Победы 9 мая 2018 года

Столичная подземка и МЦК в День Победы будет работать до 1 часа ночи по обычному режиму, однако некоторые станции будут закрыты для входа и выхода, некоторые будут работать только на вход или только на выход.

Станции, расположенные по маршруту прохождения военной техники, будут работать только на вход и пересадку – с 7.00 и до окончания парада. Такой режим касается станций «Площадь революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина».

Выход с 7.00 и до окончания проезда колонны бронетехники также будет закрыт со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» и «Китай-город».

Режим работы метро Москвы во время шествия «Бессмертного полка»

Акция «Бессмертный полк» 9 мая 2018 года стартует от метро «Динамо» в 15.00. На время шествия будут введены ограничения на станциях метро, расположенных вдоль маршрута.

«На ближайших к Красной площади станциях метро «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная» и «Александровский Сад» будут введены ограничения на выход в город», — сообщили представители департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы.

Режим работы метро Москвы на время праздничного салюта и народных гуляний

Ограничения на вход начнут действовать после завершения салюта в 22.10 на следующих станциях столичной подземки: «Площадь революции», «Охотный ряд», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина», «Пушкинская», «Парк Культуры», «Октябрьская», «Тверская», «Чеховская», «Воробьевы горы», «Университет», «Спортивная», «Лубянка», «Китай-город».

Руководство метрополитена Москвы также предупреждает об особом режиме работы станции «Парк Победы»: в течение всего дня 9 мая 2018 года первый вестибюль станции будет работать только на выход, а второй – только на вход.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *