Какие желания на Крещение загадывают, чтобы точно сбылись

10:44, 16 Янв, 2020
Марина Онегина

Через несколько дней православные будут отмечать Крещение Господне, важный двунадесятый церковный праздник, связанный с событиями из земной жизни Иисуса Христа. Это энергетически мощный день, в который часто загадывают желания, и в большинстве случаев они сбываются. Многое зависит от того, как они сформулированы.

Бытует мнение, что на большие церковные праздники, а к таким относится Крещение, желания не загадывают. Однако в такой день небо открыто для желаний, но они должны быть искренними, от чистого сердца, и тогда они будут исполнены. Вера в свое желание – это первое главное правило, второе – корректная формулировка. Много желаний загадывать не стоит – лучше выбрать самые заветные.

Как правильно формулировать желания на Крещение

Прежде чем загадывать желания в праздник Крещения Господня, необходимо быть позитивно настроенными, простить обидчиков, поблагодарить Небеса за все, что у вас есть, попросить прощения за прегрешения.

4 основные правила:

  • правильная формулировка желания, того, что хотите;
  • максимальная искренность, концентрация на чувствах;
  • пожелание позитивного и во благо;
  • просьба для себя.

Правильно сформулированное желание обязательно сбудется. Не нужно проговаривать его со всеми подробностями – это необходимо сделать в письменной форме заранее. В спокойной обстановке на листочек записывают желания со всеми мелочами, а непосредственно на Крещение их произносят четко, кратко, не вдаваясь в подробности. Заветная фраза должна «оставаться в голове» и желание необходимо проговаривать так, будто оно уже сбылось. Это значит, что необходимо говорить:

  • «у меня есть…»;
  • «я обладаю…»;
  • «я нахожусь…».

Не нужно говорить «хочу», не следует загадывать на будущее, следует формулировать в теперешнем времени.

Способы, как загадать желание на Крещение

Существует по меньшей мере 10 способов, как загадать желание в праздник Крещения Господня.

Волшебная вода. В праздничную ночь, 19 января, в глубокую посудину набирают воду и начинают всматриваться в нее. В комнате должна быть полная тишина. Как только вода заколышется, выйдите на улицу, всмотритесь в небо и загадайте желание.

Обращение к Богу. Нужно дождаться полночи, выйти на открытую местность и, подняв руки, трижды прочитать «Отче наш». Затем обратиться к Богу с просьбой помочь исполнить заветные мечты.

Ритуал в снегопад. Если в праздник начался снегопад, то это идеальное время, чтобы загадать желание. Ритуал проводят на улице, подняв ладошки вверх и сконцентрировавшись на желании. Загадав его, три раза ладошками потереть лицо снегом сверху вниз.

Заговорить воду. Набираю в стакан освященную воду, выходят на улицу и при лунном свете шепчут трижды желание. Затем опускают в воду серебряную монетку и выливаю на землю. Но монетку забирают и хранят в сокровенном месте.

Ритуал со свечей в подсвечнике. Нужно вооружиться листом бумаги, ручкой или карандашом, блюдцем с растительным маслом. В праздничную ночь, когда в комнате будет пусто, на листике записывается желание. Справа ставят блюдце, слева на листик – подсвечник со свечей. Пальцами правой руки нужно мокнуть в масло, а левой – взять свечу. Проговаривая желание, одновременно растираем масло по свече. Затем свечу вставляют в подсвечник и зажигают. Всматриваясь в пламя, повторяем желание. Затем поджигает от свечи листик и испепеляем его. Свечу заворачиваем в чистую ткань и храним до следующего Крещения.

Церковная свеча. Смотря на нее, загадываем желание и прячем его в укромном месте. Свеча будет оберегом и талисманом.

Крещенская вода. Утром на Крещение из природного источника набирает освященную воду, приносим в дом. В отражении рассматривает себя, формулируем желание и три раза умываем лицо и шею.

Купание в проруби. Во время этого обряда загадывают желание, повторив его трижды.

Какие желания и заговоры на Крещение самые главные

На Крещение каждый человек может загадать абсолютно любое желание, но самыми главными остаются:

  • на здоровье;
  • на богатство;
  • на красоту;
  • на любовь.

Чтобы все перечисленное было в жизни, делают заговоры.

Заговор на здоровье: проводят утром, с церковной свечей и освященной водой. Воду наливают в тарелку, свечу – зажигают. Необходимо читать молитву над водой и держать свечу так, чтобы воск капал в нее. Из капелек делают восковую подушку, немного нагревают над огнем свечи и приклеивают у изголовья кровати. В течение года эта восковая капелька-талисман будет беречь от заболеваний.

Заговор на богатство: освященной водой необходимо окропить каждый угол в доме перед Крещением. При этом нужно обратиться к Богу с просьбой отвести от финансовых потерь, послать благополучие. Немного воды оставляют там, где хранятся деньги.

Заговор на красоту: 19 января на улицу нужно взять немного снега, принести в дом. Пока он будет таять, нужно молиться о красоте, затем умыться им, обтереть все тело. Можно принять ванну, добавив в нее талый снег.

Заговор на любовь: в крещенскую ночь незамужняя девушка выходит на улицу и спрашивает имя первого случайного прохожего. Так будут звать ее жениха.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *