Когда в 2019 году выпадет первый снег знают синоптики

03:00, 07 Ноя, 2019
Анна Федорова

В зависимости от региона страны, настоящие морозы приходят в различный период времени. Поэтому многие хотят узнать заранее, когда наступит зима в России в 2019-2020 году. Это совсем неудивительно, так как холодный период продолжается больше шести, а иногда и семи месяцев. Россияне хотят своевременно подготовиться к суровому периоду и приобрести все необходимое для комфорта в стужу.

Когда в 2019 году выпадет первый снег

Синоптики уверяют, что снег будет выпадать в первой половине декабря 2019 года. Снег выпадет в большинстве регионов Российской Федерации, Самым разнообразным в плане погоды для россиян будет февраль 2020 года, синоптики сообщили, что в этот месяц погода будет вести себя очень необычно.

Длительные снегопады будут меняться на мокрый снег, а в таких регионах, как: Север, Урал, Сибирь и Дальний восток февраль станет самым холодным месяцем. В этих регионах температура достигнет — 20 градусов, тогда как ночью температура может достигать — 30 градусов соответственно.

Когда выпадет снег: синоптики дали четкий прогноз на ноябрь

Последний месяц осени, ноябрь, традиционно будет неприветливым и достаточно холодным, температура воздуха опустится до минусовых отметок, пойдет снег.

По прогнозам метеорологов, первые ноябрьские дни будут солнечными. Однако с 5 по 10 ноября прогнозируются дожди, возможен мокрый снег. Первые признаки зимы, то есть снегопады, могут появиться после 20-го ноября.

В ноябре прогнозируются заморозки ночью, утром, и локально днем. Солнечных дней будет немного меньше, чем в сентябре или октябре, прогнозируется порывистый ветер.

Согласно долгосрочным прогнозам, температура в первой половине ноября ожидается в среднем между плюс 5 плюс 9 градусами. Снижение до плюс 1 … плюс 6 можно ожидать во второй половине месяца.

Последние дни месяца будут по-настоящему зимними, ночью и утром температура не будет превышать около минус 3 … минус 2 градуса.

Прогноз погоды на декабрь

Если верить прогнозам, которые составлены синоптиками, то в первой половине месяца будет довольно тепло. Кроме того, надеяться на то, что выпадет снег не стоит. Согласно данным, в первой половине месяца довольно часто будут идти дожди, при этом температура воздуха будет выше климатической нормы. Днем температура воздуха будет подниматься до +5. Если говорить о ночной температуре, то она не опустится ниже 0.

Помните: во второй половине декабря температура воздуха упадет, а снега будет достаточно много. Поэтому, если вы автомобилист, то о безопасности своего автомобиля стоит позаботиться заранее.

Прогноз погоды на январь

В новогодние каникулы на большей части России установится привычная для всех регионов погода. Не будет аномально низких температур и каких-то неожиданных моментов с осадками. В середине месяца наступит привычное похолодание, известное, как «крещенские морозы».

В эти дни в Европейской части России температура окажется в пределах: -20-25°С. В Сибири и на Севере температурные показатели опустятся до — 40°С. Такая погода в среднем продержится неделю. После этого температура в центральных областях повысится до -10 °С, а в восточных областях, Урале и в Сибири – до:-20°С. В это время ожидаются значительные снегопады. В южных регионах установится также крайне неустойчивая погода.

Прогноз погоды на январь февраль

Последний месяц зимы будет очень разнообразным на территории России. На Севере, Урале, в Сибири и Дальнем Востоке февраль является самым холодным месяцем года. Температура в этих регионах не будет подниматься выше: — 15-20°С. Ночные температуры могут достигать:-30°С. В Европейской части погодные условия будут не такими суровыми. Морозы в районе: — 10-15 градусов будут наблюдаться лишь в начале месяца. Ближе к середине месяца участятся оттепели, и погода станет крайне неустойчивой.

Ожидаются, так называемые, «температурные качели», когда буквально за несколько часов температура меняется с 0 до -10 °С. Это нужно учитывать при подборе одежды. К тому же, жителям Европейской части России следует запастись непромокаемой и теплой обувью. Небезопасно будет и на дорогах. Частые оттепели усложнят перемещение граждан. К концу февраля относительно теплых и солнечных- дней будет все больше. Особенно это будет заметно в южных регионах страны, где днем будет уже наблюдаться плюсовая температура. Здесь жители уже почувствуют приближение весны. Днем температура ожидается в районе: 0°С. — +5°С. Ночные показатели не опустятся ниже -5°С.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *