Кого не хотят видеть на Новогоднем огоньке — 2020?

21:30, 22 Дек, 2019
Анна Федорова

В начале января 2019 года в сети появилась петиция с требованием убрать Аллу Пугачеву и ее свиту с телеэкранов хотя бы в новогоднюю ночь. Ее автором стал россиянин Вадим Манукян. Он остался недоволен телевизионным эфиром Первого канала в новогоднюю ночь и решил обратиться к Константину Эрнсту. Петиция набрала более 170 тысяч подписей россиян и вызвало общественный резонанс.

Оказалось, что многие телезрители не хотят смотреть Новогодний огонёк с одними и теми же лицами, которые уже порядком надоели. Пугачёва и другие исполнители, чьё творчество уже считалось сильно устаревшим в 90-е, не вызывают интереса у россиян. Они хотят видеть современных исполнителей и современный формат праздничных шоу, но Первый канал из года в год демонстрирует «Пугачеву и ее свиту».

Алла Пугачева ополчилась против Манукяна

Примадонна заявила о том, что петиция Вадима Манукяна – простая «заказуха», которая не имеет ничего общего с мнением настоящим россиян. Более того, Пугачева добавила, что знает ее автора. Манукян был возмущен таким ответом Пугачевой и опубликовал открытое письмо Примадонне, передает StarHit.

«Мне, и сотням тысяч россиян, которые как один говорят о том, что почему-то за это ничего не получили — очень не терпится услышать вашу версию! А может все-таки примете за основу версию о том, что уж как минимум сотни тысяч россиян, среди которых есть и ваши давние поклонники, просто реально остались недовольны происходившим за новогодним столом на Первом канале и просто решили об этом высказаться! Для этого разве нужно ждать, когда кто-то сделает соответствующий заказ и переведет всем деньги?» — заявил автор петиции.

Кого хотят видеть россияне на Новогоднем огоньке?

Первый канал провел народное голосование в социальных сетях. Россиян спросили о том, кого они хотят видеть в новогоднюю ночь. На первом месте оказался Григорий Лепс. Большая часть респондентов хочет увидеть его выступление в новогоднюю ночь. Второе место заняла украинская исполнительница Ани Лорак. В первую десятку вошли Лобода и Алексеев.

Интересно, что более молодые исполнители опередили в этом списке Аллу Пугачеву, Басту, Стаса Михайлова, Филиппа Киркорова и Елену Ваенгу. Их телезрители видеть не хотят. Формат выступлений и стиль музыки этих исполнителей нравится далеко не всем россиянам, а потому для новогодней ночи эти исполнители не слишком подходят.

Примечательно, что ранее на видео хостинге явились сразу несколько обзоров на новогодние передачи. Авторы обзоров обвинили представителей первого канала в том, что они не показывают молодых исполнителей в новогодних шоу. Вместо этого традиционно выступают Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Максим Галкин, Маша Распутина, Стас Михайлов, Ваенга, Максим Галкин и прочие исполнители, которые уже успели набить оскомину.

Критиковали новогодние огоньки за песни, которые скорее раздражают, нежели поднимают настроение, а также плоские, не смешные шутки. Помимо прочего, новогодние шоу критиковали ещё и потому, что все они записаны заранее, атмосфера праздника и веселья выглядит наигранно и недостоверно. Такие шоу записываются перед праздниками, суета и спешка мешает сделать действительно качественный продукт, а потому рейтинги этих шоу очень низкие. Россияне включают их скорее по привычке, и все больше людей в новогоднюю ночь отказывается от просмотра «Новогодних огоньков».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *