Кто стал победителем «Детского Евровидения» 2019 года?

10:31, 26 Ноя, 2019
Анна Федорова

Финал детского песенного конкурса «Евровидение» прошел 24 ноября 2019 года.

«Детское Евровидение» 2019 года, кто победитель, голосование

Для многих это стало удивлением, но прошедшее детское «Евровидение» стало уже семнадцатым песенным конкурсом в истории. Конкурс прошел в Польше в городе Гливице. Состав участников в 2019 году был намного сильнее, чем за последние несколько лет.

Сразу после того, как все участники исполнили свои композиции, была объявлена пауза для голосования. Всего было 19 участников. После небольшой шоу-программы судьи объявили итоги конкурса. Система голосов практически такая же, как и во взрослом «Евровидении».

Вначале свои голоса отдали национальные жюри, они раздали баллы во время прямого эфира. После жюри ведущая огласила результаты зрительского голосования по каждой стране. От России на «Евровидении» выступал дуэт в лице Татьяны Меженцевой и Денберела Ооржака.

Принять участие в конкурсе могли дети, возраст которых от 9 до 14 лет. Также участники должны прожить не меньше двух лет в той стране, которую они представляют на конкурсе. Композиции артистов не должны быть в ротации, а их длина не превышать трех минут. Исполнять композиции нужно было на национальном языке.

Триумфатором детского песенного конкурса «Евровидение» 2019 года стала Виктория Габор, она представляла страну-хозяйку Польшу. Виктория исполнила песню под названием «SuperHero», юная артистка получила 278 баллов. Стоит отметить, что представитель «Польши» дважды кряду побеждает на детском «Евровидении». В 2018 году приз получила юная артистка Роксана Вегель, тогда она покорила сцену в Минске.

Участник от России подвел итоги «Евровидения»

Участник детского «Евровидения» от России Денберел Ооржак был расстроен итогами конкурса. Об этом юный артист заявил в пресс-службе Академии Игоря Крутого.

«Я немного расстроен, но ничего страшного здесь нет. Это всего лишь конкурс. Впереди будет еще много подобных мероприятий», — заявил Денберел.

Партнерша Денберела Татьяна Меженцева призналась, что не считает итоговый результат катастрофой. Юная артистка поблагодарила всех, кто поддерживал дуэт.

Лера Кудрявцева назвала причину фиаско России на «Евровидении»

Известная телеведущая Лера Кудрявцева решила прокомментировать итоги «Детского Евровидения» 2019 года, где дуэт, представляющий Россию, занял 13-е место. Лера Кудрявцева комментировала песенный конкурс вместе с Вадимом Такменёвым, телеведущая также поздравила представляющего Казахстан Ержана Максима, который занял 2-е место.

Телеведущая с помощью своего instagram-аккаунта сообщила, что от лица всех зрителей выражает любовь и поддержку российскому дуэту, также она выразила надежду, что у Денберела и Татьяна все еще впереди.

Один из подписчиков Леры Кудрявцевой назвал в комментариях Денберела «позорищем», из-за его якобы «невнятного и плохого исполнения». Ведущая объяснила, что артист не мог нормально исполнить композицию из-за проблем с ушными мониторами. У юного артиста Денберела Ооржака перед тем, как он вместе с Татьяной Меженцевой начал исполнять песню, вышли из строя ушные мониторы. Телеведущая считает, что именно это во многом и стало причиной поражения российского дуэта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *