Лунный календарь подскажет, когда наступит первое новолуние в 2022 году

19:17, 02 Янв, 2022
Анна Федорова

Новый год это всегда новые возможности, мечты и встречи. А еще новый шанс загадать желание на Луну. В самое первое новолуние в году загадывайте желания, но остерегайтесь давать советы, если вас об этом не просят.

Точная дата новолуния в январе 2022 года

Первое новолуние в 2022-м году наступит во время ретроградной Венеры и выпадет на 29-е лунные сутки. В силу того, что символом дня считается темная богиня, 2 января лучше держать себя в руках и не поддаваться искушениям.

Новолуние, которое в этот раз пройдет в знаке Стрелец, действует на людей успокаивающе, призывает к порядку и дисциплине. Люди лучше воспринимают информацию и тянутся к знаниям, становятся более законопослушными и восприимчивыми к чужим советам и рекомендациям, а также делятся собственным опытом с окружающими.

Этот период считается особо удачным для активного участия в общественной жизни, а также серьезных перемен и начинаний в личной жизни.

С какого числа загадывать желание в январе 2022 года

Люди считают, что с новолунием связано множество примет, обрядов и ритуалов. Все это зачастую обращено к двум сторонам нашей жизни, а именно:

  • Денежные средства;
  • Любовь.

Наиболее популярными обрядами на новолуние является обряд на денежные средства и любовный заговор. Загадать желание нужно в январе 25-го числа. Эксперты считают, что именно этот день является наиболее энергетически мощным из всех дней января.

Когда загадывать желание по лунному календарю

Принято считать, что первый день лунного цикла, который наступает сразу после новолуния, является благоприятным для построения планов на будущий лунный месяц.

На седьмой день нужно как можно аккуратнее относиться к словам, которые вы хотите сказать, ведь все они становятся материальными в это время. Когда наступает одиннадцатый лунный день, нужно загадать желание, даже то, которое вам кажется максимально нереальным. Лучше всего записать все желания на лист бумаги и отложить его на некоторое время, а позже найти его и посмотреть, все ли сбылось.

Если говорить о времени суток, то самыми мощными принято считать вечер и ночь, лучше всего подойдет полночь. Известно, что в это время все силы объединяются и заряжают любое желание энергией. Всем, кто хочет, чтобы его желание сбылось, стоит учитывать индивидуальные характеристики человека. Некоторые люди жаворонки, которые испытывают душевный подъем в утренние часы. Есть и совы, которые активны ночью. Для реализации всех планов нужно брать за основу именно те часы, когда энергия у вас на подъеме. Заряд энергии будет очень мощным, и желание исполнится быстрее.

Ритуалы на новолуние в январе 2022 года

Заговоры для денежных средств в новолуние можно совершать на крупу: слова могут быть произвольными, однако необходимо попросить у Луны, чтобы у вас было столько денежных средств, сколько зерен в поле.

Другим способом приманить к себе богатство считается следующий метод: нужно взять бумажные деньги и спрятать их, но не в кошелек, а в различные места в доме. Собирать купюры можно через три дня и на все эти деньги необходимо купить что-то для хозяйства, продукты или обычный веник.

Любовь — это очень важная сфера нашей жизни, для которой имеют большое значение ритуалы на новолуние. Чтобы не сомневаться в верности своего возлюбленного или возлюбленной, нужно совершить следующие: на листочке бумаги напишите имя любимого три раза и проговорите вслух. Листок нужно запечатать при помощи воска от красной свечи и припрятать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *