Mercedes отказался представлять модель GLS-Class на автошоу в Детройте 2019

21:40, 13 Янв, 2019
Анна Федорова

Детройт — «колыбель» американского автомобилестроения. Здесь находятся штаб-квартиры «большой тройки» американских автоконцернов — Chrysler, Ford и General Motors. Поэтому логичным выглядит проведение именно в Детройте крупнейшего в США автосалона. В 2019 году автошоу пройдет с 14 по 27 января.

Компания Daimler AG, родитель Mercedes, сделала официальное заявление о том, что «растущая сложность» автомобильной промышленности и множество продуктов и услуг, которые она разрабатывает, побудили ее пересмотреть свое участие в шоу в Детройте. Гендиректор Daimler AG Дитер Цетше отметил, что решение далось нелегко. К данному выводу пришли члены правления, основываясь на отчетах финансовых аналитиков компании, которые предложили к рассмотрению более эффективные форматы вывода на рынок новых моделей. Другая веская причина – выход обновленного модельного ряда не совпадает по времени с проведением автосалона в Детройте.

Главная мерседесовская премьера в Детройте 2019 года Mercedes-Benz GLS

Флагманский кроссовер GLS нового поколения ждали с нетерпением все поклонники марки Мерседес. Он переедет на актуальную платформу MHA (Mercedes High Architecture), которая послужила основой для новейшего GLE. От него же новинка получит аналогичный дизайн внешности и интерьера. Перед водителем, как и у всех современных Мерседесов, будет два крупных горизонтально ориентированных «экрана-планшета», объединенных под одним стеклом, а от GLE достанется четыре центральных дефлектора вентиляции.

Возможно, GLS, как и GLE, получит в качестве опции новейшую гидропневматическую подвеску, которая умеет имитировать раскачку на бездорожье. Под капотом окажутся  бензиновые и дизельные «шестерки», а также четырехлитровый V8-битурбо. Возможно, появится и гибридная версия. Наконец, ждем и роскошный Mercedes-Maybach GLS. Ну, а для тех, кто не может себе позволить такие автомобили, Mercedes готовит два компактных кроссовера. Знакомый нам GLA сменит поколение, а между ним и моделью GLC теперь расположится GLB.

Внедорожник Mercedes GLS 2019 года, что известно о новинке

О появлении внедорожника Мерседес GLS выпуска 2019 года стало известно, когда новая модель засветилась на шпионских фото. Закамуфлированный автомобиль удалось поймать в объектив фотокамеры во время дорожных тестов в Германии. Также модель успела пройти зимние испытания на севере Швеции.

Именно в 2019 г., согласно планам Dimler AG в России, первые внедорожники GLS сойдут с конвейера нового автосборочного завода «Московия», который строится сейчас на территории индустриального парка «Есипово». В течение последних 10 лет продажи автомобилей «мерседес-бенц» выросли в нашей стране вчетверо. Благодаря высокому спросу на немецкие авто этой марки было принято решение о строительстве собственных сборочных мощностей в 40 км от Москвы. Внедорожники GLS, другие модели кроссоверов и седанов Е-класса станут первыми легковыми автомобилями немецкого бренда на российской земле.

Специалисты полагают, что новое поколение премиального внедорожника будет больше, чем автомобили G-класса, с лучшими характеристиками проходимости, чем имеют внедорожники M-класса, и с абсолютно роскошной отделкой внутри. Другими словами, это будет авто M-класса (средне-размерный кроссовер), но только в формате XXL (ультра-супер). Основными потребительскими рынками популярной полноприводной модели являются США, Россия и Китай.

Внедорожник Мерседес ГЛС – одна из четырёх наиболее продаваемых моделей бренда Mercedes-Benz в России.

  • На строящемся в подмосковном Солнечногорске автосборочном заводе будет налажен полный цикл производства внедорожников GLS: от сварочных и покрасочных кузовных работ до конечной сборки. Это даст существенное удешевление каждого автомобиля.
  • Mercedes-Benz GLS входит в десятку наиболее продаваемых в России премиальных авто.
  • Модель GLS отличается таким же простором салона и такой же высокой проходимостью, как и соперники – Range Rover или Cadillac Escalade.
  • Если сравнивать силовые агрегаты и колёсную базу, то здесь премиальный немецкий внедорожник конкурирует с Range Rover и Bentley Bentayga.
  • Модификация GLS450 заняла 1-е место в рейтинге «10 лучших грузовиков и кроссоверов США 2017».
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *