На акциях по поводу протеста пенсионной реформы активисты требуют проведения референдума

14:27, 25 Сен, 2018
Анна Федорова

22 сентября 2018 года состоялись во многих российских городах акции протеста и митинги из-за пенсионной реформы, которая может быть окончательно принята в конце этого месяца. Активисты заявили о сборе подписей для организации референдума. Новости по пенсионной реформе на сегодня говорят о том, что россияне не хотят мириться с законопроектом, который является губительным и несправедливым.

Все о пенсионной реформе на сегодня: протесты не прекращаются

22 числа десятки тысяч людей вышли на улицы, чтобы их услышали власти. Они говорили, что не хотят увеличения пенсионного возраста, были требования об отставке правительства. В Москве на протесты вышло больше чем 10 тысяч граждан. Рассказать о своем видении проекта закона в этот день решилось более 30 тысяч недовольных людей.

Участники митингов и акций протеста заявляли, что нужно сопротивляться и бороться за собственные права, свое будущее. Молодые люди хотят быть уверены в том, что доживут до старости и будут получать заслуженные деньги. Одним из требований протестантов стало проведение референдума. Они уверены, что эта мера покажет Кремлевской администрации, насколько россияне недовольны реформами, которые навязывает им Государственная дума.

Граждане не хотят работать до глубокой старости и получать пенсионные выплаты каких-то несчастных 5-6 лет. На плакатах было написано, что люди не доживут до возраста выхода на пенсию, многие будут умирать на рабочих местах. Участники акции заявили, что постоянного трудоустройства нет ни у молодого поколения, ни тем более у бабушек и дедушек. Работодатели будут пытаться увольнять предпенсионеров, несмотря на штрафы и административную ответственность.

Хоть депутаты и говорят, что законопроект является необходимостью, люди не верят чиновникам и все чаще напоминают об обещаниях Путина, которые он давал неоднократно. Люди подчеркивают, что проект издевательский и против него стоит бороться, высказывать свое мнение, собирать подписи для проведения референдума.

Новости по пенсионной реформе в Крыму: крымчане выступают за проведение референдума

На Крымском полуострове местные жители также решили вступить против законопроекта: поучаствовало в протестах больше чем 30 человек. Большинство активистов — это представители коммунистической партии и прочих организаций. Состоялись пикеты и митинги в Симферополе и других городах. Участники акции обсуждали решения российских властей, критиковали действия политиков.

Протестующие заявили, что Путин и Медведев не слышат негодования народа или попросту не обращают на это внимание. Пенсионная реформа, по мнению активистов, является бесчеловечной. Сергей Богатыренко добавил, что Москва только врет и ворует. Россияне в Крыму заявили, что желают отставки премьера, наложения вето на документ, согласно которому планируется увеличение пенсионного порога.

После очередных митингов рейтинги российского президента и чиновников начали падать. Согласно последним новостям на сегодня авторитет Владимира Владимировича сократился на 30%. Более 50% людей готовы поддержать проведение референдума в России. Также социологические опросы подтвердили, что упал рейтинг главы страны из-за увеличения пенсионного возраста, роста стоимости товаров и услуг, повышения ставок налогообложения.

Работники ЦИК отметили, что результаты опроса поразили их, а также стали рекордными. Снижение на 30% авторитета Путина произошло за 7 дней. С такими темпами у политика и вовсе не останется поддержки. Даже его смягчение пенсионного реформирования не повлияло на граждан — они жаждут отмены законопроекта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *