Очередные выборы 2019 года в России состоятся в сентябре

22:44, 18 Июн, 2019
Анна Федорова

Представители Центральной избирательной комиссии, осуществляющей деятельность на территории страны, объяснили — в 2019 году состоятся выборы законодательного собрания и губернаторов. Данную информацию предоставил для ознакомления заместитель председателя Центральной избирательной комиссии, Николай Булаев.

Зампред ЦИК акцентировал внимание на том, что губернаторов будут избирать в 14 регионах. Выборы законодательных собраний, в свою очередь, состоятся в 13 субъектах РФ. Данная информация была предоставлена для ознакомления еще в сентябре прошлого года, поэтому в нее внесли дополнения и изменения.

Кого выбираем на выборах 2019 года?

Общаясь с представителями средств массовой информации, Николай Булаев объяснил, кого выбираем. В 2019 году состоятся дополнительные выборы депутата Госдумы на территории Великого Новгорода. Благодаря внедрению Единого дня голосования будут определены 14 высших должностных лиц регионов (по состоянию на февраль 2019 года — 16 лиц). В 13 субъектах Российской Федерации будут избраны депутаты законодательных органов.

В соответствии с законодательными нормами, Единый день голосования состоится во второе воскресенье сентября. Обращаясь к календарю, стоит обратить внимание, что этот день выпадает на 8 сентября.

В каких регионах в сентябре состоятся выборы?

Представители власти объяснили, в каких регионах пройдут выборы. Список расширили — он отличается от тех данных, которые ранее анонсировал зампред ЦИК. По состоянию на февраль 2019 года стало известно, что на территории 16 субъектов РФ россияне будут выбирать губернаторов. В 2 регионах их будут избирать без участия электората. Для ознакомления предоставлен перечень:

Состав законодательного собрания также может измениться в 13 регионах, которые отмечены в следующем списке:

До сентября 2019 года представители власти могут внести корректировки в списки по причине изменения ситуации в том или ином регионе.

Кого дополнительно будут выбирать россияне?

Граждане, проживающие на территории Российской Федерации, должны принять во внимание тот факт, что в Единый день голосования также состоятся выборы мэров, осуществляющих деятельность на территории крупных городов. Ниже представлен список населенных пунктов, в которых будет проведена данная процедура:

Представители власти говорят, что до сентября 2019 года ситуация может измениться. Возможно, будет перенесена дата проведения выборов, или большее количество губернаторов будет переизбрано 8 сентября 2019 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *