Ограничение на выезд за границу может быть из-за наличия долгов

10:49, 29 Апр, 2019
Анна Федорова

Стало известно, что на майские праздники около трех миллионов граждан могут быть не выпущены за границу. Сообщается, что подобные ограничения были инициированы из-за больших долгов, которые имеются у россиян.

Ограничение на выезд за границу

Важно помнить, что невыездными становятся те россияне, которые имеют финансовые задолженности размером более 30 тысяч рублей. Как показывает статистика, такие просрочки чаще всего становятся возможными из-за кредитов, неоплаченных штрафов и налогов. Примечательно, что получить запрет можно и за невыплату алиментов. Это случится в том случае, если сумма будет превышать 10 тысяч рублей.

В Федеральной службе судебных приставов рассказали, что на эти майские выходные за пределы границы Российской Федерации не смогло выехать около трех миллионов человек. Примечательно, что общее количество невыездных граждан растет уже четвертый год подряд. Чиновники рассказали, что такая тенденция наблюдается из-за прилива исполнительных документов, которые подобным образом добавляют невыездных граждан.

Такие ограничения были наложены на территории Российской Федерации из-за того, что многие недобросовестные граждане могут оформить на себя крупные банковские кредиты и покинуть пределы Российской Федерации для того, чтобы уйти безнаказанными. Именно потому работники Федеральной службы судебных приставов тщательно следят за должниками, которые пытаются покинуть территорию страны. Однако иногда случается так, что граждане получают долги без своего ведома. Именно потому необходимо периодически тщательно проверять свои счета, чтобы не получить неожиданный или даже несправедливый долг.

Как узнать о наличии или отсутствии ограничения онлайн и бесплатно?

Каждому человеку, который собирается в ближайшем времени покидать Российскую Федерацию, необходимо понимать, что он не сможет оплатить свой долг непосредственно в аэропорту или на вокзале. Поэтому необходимо заранее погасить задолженность, чтобы не было неожиданных ситуаций.

Для того чтобы узнать, есть ли ограничение на выезд за границу, можно посетить официальный сайт Федеральной службы судебных приставов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *