Погода в Москве на выходные и на Радоницу в 2018 году

03:15, 14 Апр, 2018
Анна Федорова

Ближайшие выходные жители гости Москвы смогут смело провести на отрытом воздухе. Погода этому благоприятствует. По прогнозам центра «Фобос», 14 и 15 апреля температура в дневные часы составит 17 градусов.

«Погода будет самой благоприятной, чтобы провести выходные на свежем воздухе. В субботу и воскресенье в столице и области будет солнечно, тихо и без осадков. Температура днем в столице и области около плюс 15 градусов, в воскресенье еще теплее – до плюс 18-19 градусов», — сказал собеседник агентства.

Осадков не предвидится, дни обещают быть ясными и солнечными. Ветер будет слабым, переменных направлений.

А вот по ночам пока ещё прохладно. Воздух будет прогреваться не выше 4 — 7 градусов.

Атмосферное давление в субботу составит 760 миллиметров ртутного столба, в воскресенье понизится до 753. Ветер будет слабым и переменным по направлению.

Прогноз Гидрометцентра на апрель 2018 года для Москвы и Московской области

Погода в Москве и Московской области в апреле 2018 года мало чем будет отличаться от центральных регионов. Хотя в таком крупном мегаполисе, как Москва безусловно, будет ощущаться парниковый эффект, который приведёт к дополнительному повышению температуры по сравнению с Московской областью. Из-за большого количества жилых и промышленных зданий, которые накапливают тепло, а после отдают его в атмосферу, в столице воздух будет намного теплее, чем за городом.

Не смотря на то, что весна в этом году несколько задержалась, в апреле 2018 года она уже полностью вступит в свои права. Согласно прогнозу российского Гидрометцентра в Москве и Московской области во второй половине месяца установится тёплая и солнечная погода. Холодных пронизывающих ветров и сильных осадков, наблюдавшихся в начале апреля, больше не будет. Однако, вероятность кратковременного понижения температуры и небольших заморозков всё же сохраняется.

Погода в Москве: жара будет недолгой, прогноз погоды в Москве с 13 по 20 апреля

В пятницу столице станет теплее. Ночью было -1…+1°С, ветер восточный 1-6 м/с.

Днем температура составит +10…+12°С. Осадков синоптики не прогнозируют. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти — оно составит 758 мм рт. ст.

Субботний день будет солнечным — Москва окажется в центре антициклона. Термометры добавят к своим дневным показаниям еще 3-4 градуса. Ночью 14 апреля будет -2…0°С, С, днем температура поднимется до +16…+18°С.

В столице ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 1-6 м/с. Атмосферное давление к вечеру повысится до 760 мм рт. ст.

В воскресенье благодаря антициклону в столице сохранится сухая погода. Атмосферное давление понизится и составит 754 мм рт. ст., а температура воздуха ожидается на 5-6 градусов выше нормы.

На 15 апреля синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ночная температура ожидается на уровне 0…+2°С, а дневная поднимется до +17…+19°С. Ветер будет юго-западный 1-6 м/с.

С началом новой недели погода в столице практически не изменится. Атмосферное давление немного понизится (752 мм рт. ст.), синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит +1…+6°С, днем — +16…+21°С. Ветер юго-западный 1-6 м/с.

У 16 апреля есть все шансы стать самым теплым днем с начала года. Он побьет рекорд 10 апреля — тогда на базовой московской метеостанции на ВДНХ были зафиксированы 20,7 градуса тепла.

17 апреля атмосферное давление в Москве по-прежнему будет высоким — 753 мм рт. ст. Однако теплый воздух обеспечит комфортную даже по летним меркам погоду. Ночью будет +2…+7°С, днем — +16…+21°С.

Во вторник ожидается переменная облачность — без существенных осадков. Ветер северный 1-6 м/с.

В среду облаков на небосводе будет больше — местами не исключен небольшой дождь. Температура значительно снизится. Ночью синоптики прогнозируют 0…+5°С, днем — +9…+14°С.

18 апреля в Москве будет облачно с прояснениями. Местами возможен небольшой дождь. Ветер северный 3-8 м/с. Атмосферный фон — 747 мм рт. ст.

Атмосферное давление продолжит снижаться и в четверг — оно составит 743 мм рт. ст. Характер погоды определят пришедшие с северо-востока холодные воздушные массы.

Осадков 19 апреля не ожидается, в Москве будет облачно с прояснениями. Ночная температура составит -2…+3°С, а днем поднимется до +5…+10°С. Ветер северный 5-10 м/с. А мы что говорили про шапку?

Неделя завершится прохладой и небольшими дождями. 20 апреля ночью температура воздуха составит +1…+6°С, днем — +7…+12°С. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Атмосферный фон — 742 мм рт. ст.

Прогноз Гидрометцентра на апрель 2018 года для Москвы и Московской области

Погода в Москве и Московской области в апреле 2018 года мало чем будет отличаться от центральных регионов. Хотя в таком крупном мегаполисе, как Москва безусловно, будет ощущаться парниковый эффект, который приведёт к дополнительному повышению температуры по сравнению с Московской областью. Из-за большого количества жилых и промышленных зданий, которые накапливают тепло, а после отдают его в атмосферу, в столице воздух будет намного теплее, чем за городом.

Гидрометцентр обещает москвичам значительное улучшение погоды уже с середины месяца. Столичный регион будет находиться под воздействием азиатского антициклона. Днём температура поднимется до +12… +15°C. А ночью температура будет стабильно выше 0°C, местами — до +5°C. Значительно улучшится инсоляция, облачность будет низкой, а солнце тёплым и ярким. В течение месяца ожидается не меньше 10 ясных дней.

В конце апреля 2018 года погода станет совершенно весенней. Воздух прогреется до +16… +20°C днём и до +5… +8°C ночью. В последнюю неделю месяца возможны первые весенние грозы. Однако, дожди будут непродолжительными. Метеорологи прогнозируют, что среднее количество осадков в апреле не превысит уровень 41 мм. А сильные пронизывающие северо-восточные ветры сменятся на тёплые южные. Скорость ветра не превысит 3,6 м/с. Атмосферное давление будет в пределах нормы

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *