Последние новости о сокращении штата в ПФР в 2019 году

12:40, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Официальные представители Пенсионного Фонда Российской Федерации сообщили информацию, которая касается грядущего сокращения штата. Пресс-служба ПФР объяснила, что в 2019 году состоится значительное уменьшение процента всех работников.

Сокращение штата в ПФР в 2019 году

Руководство Пенсионного Фонда Российской Федерации проведет радикальную политику в области сокращения штата. В следующем году произойдет сокращение, которое составит 25% от фактического количества работников.  Статистические данные утверждают, что в период с 2015 по 2018 год также состоялся ряд мероприятий, направленных на экономию средств. Для того, чтобы значительно снизить расходы ведомства, в период с 2016 по 2017 год произошла масштабная реорганизация управлений Пенсионного Фонда в регионах: 620 управлений упразднили. Затем было создано 242 управления, работающих между районами. Аналитики, которые изучают вопрос сокращения количества работников ведомства, выдвинули предполагаемую причину запланированных действий.

Причины, которые повлияли на возникновение идеи сокращения в следующем году

Возможно, в Пенсионном фонде Российской Федерации таким образом отреагировали на критику, которая прозвучала в рамках обращения главы государства. Владимир Владимирович Путин во время телетрансляции, сообщил гражданам Российской Федерации о том, как он реагировал на внедрение пенсионной реформы, и почему эта процедура необходима для жителей страны.

В тексте прозвучал косвенный намек на то, что гражданам Российской Федерации не нравится, что в Пенсионном Фонде работает слишком много людей. Глава государства сообщил, что «они слишком размахнулись со своими апартаментами». Пресс-служба, комментируя грядущее сокращение в ведомстве, также рассказала, что объекты Пенсионного Фонда продавать никто не будет.

Многие граждане ранее высказывались о том, что стоит продать объекты, принадлежащие ПФР. Специалисты говорят, что, если произвести процедуру реализации зданий, принадлежащих Пенсионному Фонду, то вырученных средств хватит лишь на то, чтобы 6 дней выплачивать начисления людям. Так называемые «офисы», в которых ведут свою работу представители Пенсионного Фонда, служат местом для приёма граждан. Некоторые пункты оборудованы специальными устройствами для того, чтобы люди с инвалидностью могли обратиться с вопросом к работникам Пенсионного Фонда. 10 миллионов пенсионеров — эта цифра людей, посещающих представительства ведомства ежегодно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *