Появление в России новой модели Renault Duster 2019 запланировано на вторую половину года

19:01, 07 Янв, 2019
Анна Федорова

Новая модель Рено Дастер (2019 модельный год) в новом кузове рассчитывает серьезно преуспеть на авторынке России. Ожидаемое появление новинки многие специалисты связывают с темпами наладки конвейерной сборки в условиях российских предприятий. В любом случае дата выхода будет присутствовать во втором полугодии 2019 года.

Для нового Renault Duster 2019 разработчики применили проверенный мотор. Это 1,6-литровая «четверка», мощность которой достигает 114 л. с. В тандем к двигателю конструкторы предлагают 6-ступенчатый механический трансмиссионный агрегат. Благодаря локальной сборке Renault Duster 2019 способен представить на российском рынке конкурентоспособную цену – 719 тыс. руб. Эта стоимость всего лишь на 60 тыс. руб. превосходит цену предыдущей модификации.

Renault Duster модель 2019 года, обзор новинки, видео

Обновленная модификация Renault Duster намечает располагать 4-мя вариантами комплектаций, в которых клиентам будет предложено на выбор три мотора и две трансмиссии. Комбинируя различные сочетания агрегатов и оборудования комфорта, производителю удалось сформировать 14 версий исполнения модели.

Экстерьер новой модели Рено Дастер 2019 года для российского рынка

Ориентированная на российский рынок версия Рено образца 2019 года по дизайну и интерьеру салона идентична последней модели Dacia. Несмотря на скопированную у предшественника платформу, обновленный Renault Duster 2019 получил новый, более современный и практичный дизайн кузова. Профессиональный анализ публикуемых в прессе фото позволяет увидеть бесспорные достоинства доработанной версии.

При обзоре анфас положительно воспринимается конфигурация облицовки радиатора с хромированной отделкой и расположенным по центру фирменным логотипом компании Renault. На одной линии с решеткой радиатора расположены немного заведенные на боковины блоки светодиодной головной оптики.

Площадь массивного бампера задействована для размещения воздухозаборника, противотуманок и ходовых огней, в топовых версиях – для установки компактной, но достаточно мощной лебедки.

Модернизированная версия «реношки» образца 2019 года получила панорамное переднее остекление и улучшенную аэродинамику переднего капота.

В большей степени динамика кроссовера просматривается при боковом обзоре. Увеличение его длины позволило расширить полезный объем салона, о чем свидетельствуют большие окна с массивными стойками и обеспечивающая удобную высадку пассажиров конфигурация дверей.

Типичные для современного авто-дизайна элементы агрессивности вносят в общий ансамбль объемные колесные арки.

В перечне изменений кормовой части – видоизмененная форма двери багажного отсека задних фонарей. Характерная для автомобилей Рено серии Дастер форма заднего бампера дополнена парой ходовых огней и встроенным патрубком выхлопной трубы.

По отношению к предшественнику новый кузов стал более просторным и комфортным, 478-литровый багажник позволяет перевозить габаритные грузы. После демонтажа заднего 3-местного дивана его полезный объем увеличивается до 1 620 литров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *