Поздравления с Днем святого Валентина — картинки, открытки

15:05, 13 Фев, 2020
Анна Федорова

Уже в ближайшую пятницу по всему миру начнут дарить валентинки и поздравлять с Днем всех Влюбленных, ведь четырнадцатого февраля именно такой праздник. Причастными к такому торжеству считаются все, кто влюблены или испытывают яркие положительные чувства к другому человеку. При этом далеко не всегда обязательно, чтобы это была непосредственно любовь, ведь поздравляют также близких друзей и родных людей. История этого праздника довольно продолжительная, однако истинную популярность он начал набирать относительно недавно. На сегодняшний день многие наши соотечественники с радостью отмечают такой праздник и готовы поздравлять свои вторые половинки при помощи открыток с красивыми поздравлениями. В эпоху высоких технологий многие могут воспользоваться отправкой поздравления в мессенджерах. Для таких людей мы подготовили наиболее приятные поздравления с Днем святого Валентина в стихотворной форме, и вы можете с радостью ими воспользоваться.

Как всем известно, данный праздник ежегодно отмечают четырнадцатого февраля, и самым известным его символом считают открытку, сделанную в виде алого сердца, и называют ее валентинкой. Традиционно в этот день друг друга поздравляют те люди, которые уже нашли свою вторую половинку.

История праздника

У данного праздника есть своя Золотая легенда, которая известна довольно давно. Согласно ей, в средневековье жил римский священник и полевой врач Валентин, который был на службе у Императора Клавдия Второго.

Римский полководец был ярым фанатом военных походов и создавал свою армию исключительно из сильных солдат, для которых армия была всей жизнью. Для этого он запрещал своим воинам жениться, ведь считал, что тот, у кого нет жены и детей, сможет более яростно сражаться за свою империю. Однако многие из них все равно влюблялись и хотели венчаться и жениться. Валентину стало жаль солдат и он начал втайне по ночам проводить данные обряды и связывать влюбленных узами брака. В итоге император узнал о его тайной деятельности и вынес Валентину смертный приговор, а казнь состоялась четырнадцатого февраля 269 года. С тех пор эта дата и стала Днем святого Валентина, или Днем влюбленных.

Во время пребывания под стражей, Валентину очень понравилась дочь надзирателя по имени Юлия. В итоге он в нее влюбился, и перед осуществлением приговора оставил ей письмо, в котором описал свои чувства и признался в любви. Внизу небольшого письма он подписался «Твой Валентин». Считается, что именно поэтому на четырнадцатое февраля мы дарим друг другу валентинки.

С Днем святого Валентина картинки, открытки

Гифки 14 февраля

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *