Сбербанк анонсировал новый срочный вклад

13:58, 05 Окт, 2018
Анна Федорова

Один из крупнейших банков Российской Федерации — Сбербанк, предложил своим клиентам новый, достаточно выгодный вид срочного вклада Онлайк. Какие именно преимущества и недостатки в нем, стоит разобраться более подробно. Но в Сбербанке торопят людей, так как вклад можно оформить только до 5 октября текущего года.

Чем примечателен вклад Онлайк

Многие граждане, несмотря на официальные показатели Сбербанка, считают его не очень щедрым по поводу выплаты процентов с вкладов. Такое мнение очень логичное. Сбербанк самый крупный в РФ банк, поэтому клиентов там предостаточно. По этой причине выставлять большие процентные ставки нет смысла, так как отбоя от клиентов и так нет. Однако новый вклад Онлайк показывает то, что правление банка небольшими, но все же темпами идет навстречу клиентам.

Новый вид вклада можно оформить на 1 или 2 года. В первом случае клиент получит ставку в 6,7%, в последнем — 6,7% годовых. Что же касается размеров вкладов, то минимальная сумма составляет 10 тыс. руб., а вот максимальный вклад не установлен. Но например, в калькуляторе расчета доходности, на офсайте, предел расчетов установлен на отметке в 5 млн. руб. Вероятнее в Сбербанке уверены, что большую сумму никто не сможет положить.

Пополнение нового вклада не предусмотрено. Причина проста — это обычный срочный вклад, без каких-либо продлений. Проценты выплачиваются в конце срока вклада.

Открытие вклада Онлайк

Чтобы открыть вклад Онлайк, можно воспользоваться одним из четырех способов.

Открытие вклада через банкомат:

  • вставляете карту Сбербанка в банкомат;
  • вводите свой пин-код;
  • далее стоит выбрать пункт “Пополнение”;
  • внести необходимую сумму на свою карту;
  • вернуться в главное меню;
  • выбрать пункт “Операции со счетами”;
  • выбрать пункт “Вклады”;
  • затем пункт “Открытие вклада”;
  • выбрать вклад “Онлайк”;
  • указать сумму, которая будет положена на счет и срок вклада;
  • проверить правильность данных и нажать “Подтвердить”.

Второй способ не отличается практически от первого. Для открытия вклада необходимо воспользоваться официальным сайтом Сбербанка.

Третий способ — мобильное приложение, где все интуитивно понятно.

Четвертый способ — при личном обращении в отделение Сбербанка. При себе необходимо будет иметь паспорт и необходимую сумму денег. Эксперты банка сами все оформят.

Документы для оформления вклада Онлайк

Если у гражданина имеется банковская карта Сбербанка, то открыть вклад Онлайк можно достаточно легко. В противном случае, такой возможности у человека не будет, так как данный продукт предоставляется исключительно для клиентов банка.

Для клиентов банка достаточно иметь при себе банковскую карту, если она именная. Если на карте нет опознавательных знаков, тогда при себе нужно иметь еще паспорт, удостоверяющий личность владельца банковской карты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *