СМИ узнали, сколько заработали ЦСКА и «Локомотив» в Лиге чемпионов сезона 2018-2019

18:48, 30 Ноя, 2018
Анна Федорова

ЦСКА и «Локомотив» потеряли шансы на выход из своих групп в Лиге чемпионов. Однако клубам не о чем переживать, поскольку они неплохо заработали осенью.

Клубы получают деньги за само попадание на Лигу чемпионов, поэтому им стоит бороться хотя бы за групповой этап. В РПЛ выйти напрямую в ЛЧ могут только 2 клуба. Команде, занявшей 3-е место во внутреннем чемпионате, нужно проходить отборочные матчи. В сезоне 2018-2019 Россию в ЛЧ представляют ЦСКА и «Локомотив».

Сколько заработал «Локомотив» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов?

Действующие чемпионы РФ получили 15,3 млн евро за сам выход в Лигу чемпионов. Это – стандартная сумма, которую получают клубы за попадание в групповой этап ЛЧ. Командам, которые регулярно участвуют в данном турнире, начисляются премиальные деньги. «Локомотив» не играл в Лиге чемпионов 15 лет, поэтому в качестве призовых получил только 3,3 млн евро.

За билеты «железнодорожники» заработали около 2 млн евро. Премиальных за победу клуб получил 2,2 миллиона, поскольку выиграл только в одном матче из пяти. В целом, «Локомотив» заработал за участие в ЛЧ 25,3 млн евро.

Сколько заработал ЦСКА в Лиге чемпионов сезона 2018-2019?

У другой столичной команды показатели по заработку выше по всем пунктам. «Армейцы» регулярно отбираются в ЛЧ, поэтому получили от УЕФА в качестве премиальных 14,4 млн евро. За победу и ничью на групповом этапе Лиги чемпионов клуб заработал 3,6 миллиона.

ЦСКА в заработке помог и переезд на «Лужники» для проведения матчей ЛЧ. Так, москвичи заработали на билетах 7 млн евро. В итоге, с учетом стандартной суммы за попадание на турнир ЦСКА заработал на Лиге чемпионов в нынешнем сезоне 40,3 млн евро.

Таблица групп Лиги чемпионов в сезоне 2018-2019

«Локомотив» попал в простую группу «D», но возвращение в ЛЧ у команды не задалось. «Железнодорожники» после 5 туров имеют только 3 очка в своем активе и досрочно вылетели из Лиги чемпионов.

У ЦСКА результаты не намного лучше. «Армейцы» имеют в своем активе 4 очка, но они попали в сложную группу «G» к двум европейским грандам. При этом клуб еще сохраняет шансы на переход в Лигу Европы. Однако москвичам для этого нужно побеждать мадридский «Реал» на выезде, что является сложно выполнимой задачей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *