В какие дни можно гадать в январе 2020 года и как это правильно сделать?

14:53, 03 Янв, 2020
Анна Федорова

Любители гадать должны понимать, когда именно это следует делать. Для таких людей был придуман специальный лунный календарь, именно он поможет вам выбрать наилучший день, когда можно предсказывать свою судьбу. Не секрет, что большинство представительниц слабого пола буквально влюблены в гадания. Некоторые предсказывают судьбу по праздникам, к примеру, на Рождество, а другие любят гадать ежедневно. Одни дамы хотят увидеть будущее забавы ради, тогда как другие относятся к этому очень серьезно.

В какие дни можно гадать в январе 2020 года, гадание в Сочельник

Об этом наверняка знают немногие, но для получения точного ответа необходимо гадать в определенные дни. Рождественский сочельник и Рождество – именно те дни, когда лучше всего сесть и начать гадать. В ночь перед Рождеством (6 января) и в сам праздник, который выпадает на 7-е января, люди очень хотят узнать свою судьбу.

Еще с древних времен люди гадали в эти дни, а большинство обрядов и предсказаний можно провести, сидя в своей комнате – это удобно, ведь никуда не нужно выходить. Наибольшей популярностью пользуются гадания на любовь, девушки хотят узнать имя будущего супруга, дату замужества и другие события, связанные с мужем.

Известно, что с 7 января начинаются Святки, которые проходят до Крещения (19 января). В народе данный период времени считали наилучшим моментом для преображения, ведь световой день  увеличивался, а Новый год вступал в свои права. Со святками в народе связано множество обрядов и традиций. Одна из самых важных традиций – это гадания. С 7 по 19 января можно узнать свое будущее и понять, в какой сфере в 2020 году будут перемены.

Известно, что 18 и 19 января считаются Святочной неделей, однако именно эти дни следует особенно выделить. Принято считать, что в это время гадания наиболее точны и правдивы. Еще одним благоприятным днем для гадания считается Старый Новый год, который справляют в ночь с 13 на 14 января. Этот праздник дает еще одну возможность отметить наступление 2020 года, загадать желание и узнать будущее. Данное торжество обладает крайне сильной энергетикой, и считается, что именно в это время Новый год окончательно наступает.

Правила гаданий в январе

Дело в том, что вариантов для гадания зимой очень много. Наилучшие числа и время каждый может выбрать самостоятельно. Чаще всего узнать свое будущее хотят представительницы прекрасной половины человечества. Девушкам еще с давних времен было интересно узнать, что же им уготовила судьба.

Перед тем, как провести обряд гадания на Рождественские праздники и Крещение, девушка должна:

  • Распустить волосы. Длинные женские волосы издавна считали магнитом для нечистой силы. И если они распущены, лукавый непременно обратит свое внимание на гадающую.
  • Снять все обереги и украшения: нательный крестик, сережки, кольца и браслеты.
  • Проводить гадание только в пустом доме, комнате. Наиболее удачным местом в старину являлись сени.

Для того, чтобы защититься от темных сил, необходимо очертить вокруг себя круг свечой или кочергой. Если гадает группа девушек, то они все должны взять друг дружку за мизинец. Последним днем, когда гадание не является грехом, принято считать 21 января.

Цвет свечей очень важен, обращайте на это внимание:

  • При гадании на любовь лучше зажигать красные и белые свечи.
  • На судьбу — синие и фиолетовые.
  • На успех в делах и финансы зажигают зеленые и золотые свечи.

Гадания на картах

Стоит выделить тот факт, что для тех людей, которые максимально серьезно настроены на предсказания на картах Таро или на обычной игральной колоде, не существует запрещенных и разрешенных дней. Гадать можно, опираясь на настроение карт.

Настроение карт, которые помогут вам узнать судьбу, может подсказать опытный таролог. Он подскажет вам, стоит ли сейчас гадать, или же отложить это дело на потом.

Стоит также отметить, что у профессиональной гадалки карты во время тасовки не будут неожиданным образом падать на стол или на пол. В таком случае наилучшим решением будет отложить колоду и вернуться к гаданию в более подходящий для этого момент.

Некоторые тарологи говорят, что для них запретами являются Пасха, Рождество и другие церковные торжества. Все же это дело вкуса и религиозности, поэтому решать вам. Если вы новичок в подобных практиках, то вначале нужно стараться придерживаться определенного расписания. Принято считать, что наилучшим моментом для гадания на картах является ночь на пятницу 13-е.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *