Бесплатные мероприятия в День защиты детей в 2021 году в Москве

17:28, 31 Май, 2021
Анна Федорова

Планета празднует Международный день защиты детей. По этому замечательному поводу в Москве пройдет масса интересных мероприятий. Некоторые из них будут совершенно бесплатны.

1 июня по всему миру отмечают Международный День защиты детей. В нашей статье мы поговорим о мероприятия, в которых детей увлекут загадками и приключениями, раскроют тайны генома человека и покажут всеми любимые мультфильмы. Все это деткам подготовили власти Москвы.

День защиты детей в 2021 году в Москве

Спросите — куда сходить с детьми 1 июня в Москве в 2021 году? Мы знаем ответ на этот волнующий вопрос и сейчас вам об этом расскажем.

  • Кормление панд в Московском зоопарке, ул. Большая Грузинская, 1

Посмотреть на самых милых медведей за обедом, приглашает Московский зоопарк. В День защиты детей здесь устроят показательные кормления панд и проведут мастер-классы по лепке и оригами. Начало мастер-классов в 12:00, а вот кормление панд пройдет в 14:00
Билет в зоопарк детям покупать не стоит, для малышни вход бесплатный. А вот взрослым придется заплатить 800 рублей.

  • Фестиваль «Большая перемена»

Всероссийский фестиваль «Большая перемена» 1 июня 2021 года в Москве должен стать настоящим праздником для детсадовцев, школьников и их родителей. Мероприятие пройдет на набережной Парка Горького. Старт праздника — 10:00. В рамках фестиваля Большая перемена 2021 в парке Горького в Москве будет организована работа более чем 20 площадок: на главной сцене, большом лектории, зоне кастингов и других пространствах. Роскосмос представит в этот раз в «лунную станцию», а Российское движение школьников создаст арт-пространство.

Кроме того, на главной сцене пройдет концерт с участием популярных артистов. Выступят Полина Гагарина, Клава Кока, Dabro, ST, Пелагея, и другие.

День защиты детей в Музее Победы

1 июня 2021 года в России традиционно отмечают день защиты детей. Многие музеи, галереи, парки и другие площадки готовят праздничную программу. Не останется в стороне и Музей Победы. Мероприятия там начнутся в 11:00 и завершатся в 18:00. Они пройдут как в самом здании музея, так и на свежем воздухе.

Программа праздника

В главном здании музея:

  • 11.00 – 13.00 — Художественный мастер-класс «Мы-за мир!». Маленькие гости научатся рисовать разные символы мира: оливковую ветвь, голубя, солнце, журавликов. Кроме того, все участники мастер-класса получат в подарок книгу маршала Советского Союза Д.Т. Язова, посвященную событиям Великой Отечественной войны «Панфиловцы в боях за Родину».
  • 13.00 – 14.40 — просмотр фильма «Зверокрекеры».
  • 14.10 – 15.30 — концерт Духового оркестра института «Академия имени Маймонида» ФГБОУ ВО «РГУ им.А.Н. Косыгина». Гостей ждут любимые многими поколениями мелодии — «Ландыши», «Катюша», «Смуглянка», «Севастопольский вальс», «Московские окна» и другие известные композиции.
  • 16.00 – 18.00 — спектакль «И вот он…Бежин луг». Творческий коллектив детской театрально-музыкальной студии национального искусства «Карнавальная Мозаика» покажет детский спектакль «И вот он…Бежин луг» по мотивам произведения Ивана Тургенева. Это яркая постановка, в которой дети в юмористической форме разыгрывают сцены из известного рассказа.

Открытая площадка военной техники:

  • 14.00 – 15.00 — концерт «Журавли Победы». Для гостей выступят студия танцев «Шаги» и ведущий творческий коллектив Москвы «Музыкальная дорожка». Ребята исполнят яркие танцевальные композиции и всем известные песни: «Баллада о мире», «Вишенки-серёжки», «А я иду, шагаю по Москве», «Трава у дома», «Мы маленькие дети», «Дельфины», «Круглая песня», «Колючки» и другие.
  • 14.00 – 17.00 — акция «Мир один для всех». Ребята разукрасят большой тематический баннер — это изображение детских фигурок, стоящих в дружеском кругу. В конце все участники получат памятные призы и подарки.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *