Красивые и оригинальные поздравления в стихах и прозе с Днем ГАИ, мерцающие картинки и открытки

14:30, 02 Июл, 2021
Анна Федорова

После того как чиновники Советского Союза поняли, что на городских улицах увеличивается количество автомобилей, они начали задумываться о наведении порядка в автомобильном хозяйстве. В 1936 году была создана Государственная Автомобильная инспекция при Советском Союзе. Датой ее создания считается третье июля. Именно в этот день был подписан соответствующий приказ. Так и зародился профессиональный праздник для сотрудников Госавтоинспекции.

День ГАИ – День ГИБДД

Спустя почти четверть века после создания структуры, представители Советского Союза подписали Международную конвенцию по правилам дорожного движения. Она начала действовать с 1961 года. Данная конвенция подразумевала наличие одинаковых правил дорожного движения во всех странах, которые подписали этот документ. На протяжении тридцати лет структура ГАИ не менялась. Однако, в 1998 году было принято решение о переименовании ГАИ в ГИБДД. Расшифровывалась данная аббревиатура, как Государственная инспекция по безопасности дорожного движения. Изначально столь большое количество согласных букв не нравилось никому из участников дорожного движения. Даже сами экс-ГАИшники не любили это название. Однако, спустя четыре года, к столь необычному наименованию начали привыкать. И уже 2002 году было принято решение об обратном переименовании данной структуры. На сегодняшний день подразделение продолжает называться ГАИ.

День ГАИ – дань организаторам порядка на дороге

К огромному сожалению, большинство участников дорожного движения с пренебрежением относятся к Госавтоинспекции. Гораздо чаще можно услышать анекдоты и смешные рассказы о данной структуре. На самом деле представители ГАИ играют важную роль в государственном строе. Каждый год на дорогах Российской Федерации увеличивается количество автомобилей. Соответственно, движение на дорогах более интенсивное.

Одной из самых действенных мер для предотвращения нарушения правил дорожного движения называют ужесточение наказания для нарушителей. Кроме применения административных мер сотрудникам ГАИ необходимо проводить оперативные действия, которые помогают улучшить ситуацию на российских дорогах. Большинство их действий водители не замечают. Однако, сотрудники Госавтоинспеции проделывают огромную работу каждый день.

За какие заслуги поздравлять с Днем ГАИ?

Одним из наиболее распространенных методов работы ГАИ для улучшения ситуации на российских дорогах называют работу с населением. Помимо этого, ГАИ проводят пропаганду соблюдения правил дорожного движения. Работа ведется не только с водителями авто, но и с пешеходами. К примеру, ГАИ разработала образ пешехода. Он должен быть внимательным и уважительным участником дорожного движения. Также Госавтоинспеция регулярно организовывает конференции и встречи с известными деятелями науки, культуры и политики. На текущий момент проделана колоссальная работа, а значит время потрачено не зря. На сегодняшний день около двадцати тысяч школьников нашей страны являются участниками движения юных ГАИшников.

Также много усилий сделано в направлении повышения квалификации сотрудников ГАИ. Регулярно организовывают тренинги, семинары и совместные учения с сотрудниками министерства чрезвычайных ситуаций. Техническое обеспечение ГАИ уже стало намного лучше. Во многих отдаленных регионах на дорогах можно заметить современные автомобили и посты для Госавтоинспеции. На протяжении последних восьми лет реализовывают программу по уменьшению количества ДТП со смертельным исходом. Благодаря действиям сотрудников ГАИ, количество летальных случаев намного уменьшилась. Также снизилось количество задержанных водителей в нетрезвом состоянии.

К сожалению, в данном направлении приходится продолжать активную работу, поскольку нарушения правил дорожного движения встречаются чуть ли не повседневно, а ДТП с участием пьяных водителей случаются гораздо чаще в России, чем в Европе. Поэтому ГАИ предстоит быть всегда на чеку и трудиться на благо наших соотечественников. В их профессиональный праздник стоит сказать им спасибо за службу, и поздравить оригинальными стихами или просто приятными словами. Ниже вы можете найти красивые поздравления как в прозаической форме, так и в стихах.

С Днем ГАИ 3 июля, оригинальные поздравления в стихах и прозе

Вы службу трудную свою несете,
Всегда готовы рисковать собой
И много сил работе отдаете,
Уставшими приходите домой.
Здоровья, счастья, радости, достатка
Вам пожелать хотим, инспектора,
И на дорогах полного порядка,
С прекрасным днем ГИБДД! Ура!

***

От сердца чистого желаем
Успехов и побед везде.
Мы искренне вас поздравляем
Сегодня, в день ГИБДД!

Пусть радует всегда вас служба,
В карьере – только благодать!
И ваша пусть мужская дружба
По жизни будет процветать!

***

В день ГАИ я вам желаю
Честной службы без забот.
От души вас поздравляю,
Пусть удача верх возьмет,

Будет только верной дружба,
И гармония в семье.
Будет только в радость служба,
Будьте счастливы вдвойне!

***

Вам еще поздравленья нужны –
Вам, мужчинам таким настоящим,
На дорогах огромной страны
Каждый миг за порядком следящим?
Вы не слушайте, что говорят –
Улыбайтесь неправедным судьям!
Критикуем мы вас всех подряд,
И наверно, еще долго будем:
Это стимул для вас и т.д. –
Ощущенья чтоб были острее…
С Днем ГАИ, то есть ГИБДД!
И пожалуйста, будьте добрее!

***

Уважаемые работники ГИБДД! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником! Высоким профессионализмом, работоспособностью и настойчивостью. Вы заслужили признание и уважение. Отдаете много сил и здоровья нелегкому труду по обеспечению безопасности дорожного движения на наших автодорогах. По случаю профессионального праздника желаю всем работникам, их семьям, успехов в нелегком труде, здоровья, благополучия, вдохновения, уважения от водителей и новых профессиональных успехов. Ведь ваш труд приносит много пользы России и всем ее жителям, спокойствие и пешеходам и водителям.

***

Поздравляю тебя с Днем ГАИ! Желаю справедливого начальства, толковых сослуживцев, адекватных водителей и поменьше происшествий на дорогах. Еще хочу пожелать тебе, чтобы дома у тебя было тепло и уютно, пахло пирогами, чтобы тебя встречали с работы с любовью и нежностью. Пусть у тебя будет все, чего тебе хочется. Ведь человек должен получать радость от своей работы и наслаждаться жизнью.

***

С профессиональным праздником вас, уважаемые сотрудники ГАИ! Работа ваша ответственная и непростая, а порой и вовсе опасная. Поэтому, в первую очередь, хочется пожелать вам везения и крепкого здоровья! Пусть ваша жизнь будет наполнена множеством ярких моментов, а в семьях всегда царит атмосфера уюта и взаимопонимания! Удачи во всех начинаниях и повышения по службе!

***

Я хочу от всей души поздравить вас с вашим профессиональным праздником – с Днем работника автоинспекции! Мне хочется от всей души пожелать вам всего самого позитивного и положительного, чего вам обычно не хватает на рабочем месте. Вы много сил тратите, когда находитесь на службе, поэтому я хочу пожелать вам крепкого здоровья и больше источников энергии. В этот прекрасный праздничный день мне хочется выразить вам благодарность от лица всех водителей и пешеходов, потому что мы осознаем, что без вашего участия наше передвижение по городу было бы очень опасным и невозможным. Я хочу пожелать вам всего самого прекрасного и светлого, что только есть в этом мире. Пусть этот праздничный день подарит вам множество поводов для радости, потому что вам этого определенно не хватает. Удачного вам дня! С праздником!

***

Должен быть ты под шафе
И с каждым выпить персонально
Работником ГИБДД.

Ведь целый год ты на дежурствах,
На автострадах всех трезвей
Предупреждаешь безрассудство
Пьяных водил и лихачей.

Сегодня на любой дороге,
У нас не проверяй права.
Крутой автоинспектор строгий,
Расслабься, с праздником, Ура!

***

Следят за безопасностью на улицах везде
И за перемещением авто и пешеходов
Серьезные мужчины из ГИБДД.

Порядок на дорогах – ответственное дело,
И все автоинспекторы долг свой исполняют,
В погоню за угонщиком устремятся смело,
К лихим автолюбителям меры принимают.

Простим сегодня штрафы им и тесты на промилле.
Мы сами виноваты, тут нечего скрывать
И пожелаем, чтоб они и нас за всё простили,
Мы на дорогах правила не будем нарушать.

Сотрудников ГИБДД сегодня поздравляем,
Мы ценим службу вашу и уважаем вас.
Здоровья, счастья и удачи искренне желаем,
Окладов вам побольше и не штрафуйте нас.

Картинки и открытки с Днем ГАИ

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *