1 апреля многие страны отмечают День смеха

14:10, 31 Мар, 2020
Анна Федорова

Трудно найти в современном мире человека, который даже не догадывался бы о том, какой праздник отмечают в первый день апреля. Торжество 1 апреля не внесено ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, однако все всегда его отмечали как на территории России, так и в Германии, Франции, и даже в КНР. В Испании также есть День дурака, но его отмечают немного в другое время. В разных странах данное торжество называют своими именами – День смеха, День дурака и т.д.

1 апреля – День смеха, история праздника

Есть несколько версий о том, как появился праздник День смеха. Одна из ранних теорий связана с нововведением французского короля Карла IX. После того, как был принят григорианский календарь, Карл решил перенести дату празднования Нового года с конца марта на 1 января. До этого новогодние праздники подходили к концу 1 апреля. Консервативное настроение и протестующие люди продолжали справлять начало года, опираясь на старый стиль, остальные жители страны называли их «дураки апрельские», и преподносили им в этот день забавные подарки.

Жители Туманного Альбиона также представили интересную версию создания праздника. В первый день апреля 1698 года аристократов из Лондона пытались разыграть, их приглашали посмотреть на увлекательное зрелище – умывание львов в королевском зверинце Тауэра. Все присутствующие были разочарованы, ведь когда они приехали на мероприятие, увидели, что их ждет обман.

На территории Российской Федерации первый массовой первоапрельский розыгрыш прошел в столице в 1703 году. На улицах города глашатаи звали горожан посетить «невероятное представление». В указанном месте собрали толпу людей, а когда перед ними распахнулся занавес, они были шокированы. Зрители увидели надпись на огромном полотне «Первый апрель – никому не верь!».

Смешные шутки и картинки с 1 апреля

— А зачем на таблетке по середине полоску делают? — Когда больной отказывается принимать лекарство, то её вставляют в задницу и закручивают отвёрткой.

***

Учимся готовить фрикадельки: для начала очищаем пельмешку от кожуры…

***

Читаю дочке сказку: «Было у отца три сына: старший — умный был детина, средний сын — и так и сяк, младший — вовсе был дурак…» — Мам, а у них отец болел что ли? — С чего ты взяла? — А что у него с каждым разом все хуже и хуже получалось?

***

А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко, как я…

***

Женщина просыпается ночью и видит, что ее мужа нет в кровати. Она надела халат и пошла его искать. Нашла она его на кухне — он просто сидел с задумчивым видом, смотрел на стену и пил кофе. Жена увидела, как он вытирает слезу, и спросила: — Что случилось, дорогой? — Помнишь 20 лет назад, когда мы начали встречаться, то нам было всего по 16? — Помню. — А помнишь, когда твой отец поймал нас машине? Мы тогда занимались любовью на заднем сиденье. — Конечно помню, дорогой. — А ты помнишь, когда он, подставив мне пистолет к голове сказал: либо я на тебе женюсь, либо сажусь в тюрьму на 20 лет? — Помню. Муж, снова вытирая слезу: — А сегодня бы я вышел…

***

Лежу голый у любовницы на первом этаже. Она в душе. Вдруг кто-то лезет в окно. Я накрылся одеялом с головой. Залез мужик, разделся и ко мне под одеяло! Он взял мою руку и положил на свой член, в ответ я проделал то же самое. Он даже вещи не забрал, когда в окно выпрыгнул! Дурашка! ))

***

Спасатель на лодочной станции надрывается в громкоговоритель: — Лодка 99 гребите к берегу!!! Ваше время закончилось!!! Лодка 99 гребите к берегу!!! Ваше время закончилось!!! Подходит напарник и говорит: — Что ты орешь? У нас же всего 70 лодок! Спасатель задумчиво смотрит на него. Затем снова кричит в громкоговоритель: — Лодка 66!!! У Вас что — проблемы?

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *