11 ноября россиян ждут грандиозные распродажи в популярных магазинах

09:36, 09 Ноя, 2021
Алла Дидур

С нетерпением ждать 11 ноября ежегодно многих пользователей интернета научила компания Alibaba Group. Это мировая торговая платформа, предложившая традицию 11 числа отмечать Всемирный день шопинга распродажами. Причем она настолько масштабная, что уже давно переплюнула «Черную пятницу». Идею празднования Дня шопинга поддержали и в России. В этой день многие популярные магазины предлагают своим клиентам самые привлекательные условия покупок.

Почему именно 11 ноября

Изначально этот день отмечался как День одиноких людей, что-то вроде Дня Валентина наоборот. Его придумали студенты университета в Нанкине в 1993 году. Дата выбрана не случайно, 1 по китайским преданиям означает «одинокая ветвь». Поэтому 11.11 стало просто идеальным числом для этого праздника.

Со временем китайские торговцы стали замечать, что в этот день много покупателей. Одинокие люди, чтобы как-нибудь сгладить свое одиночество, пытаются купить что-то для себя и поднять настроение. Продавцы начали организовывать распродажи, привлекая таким образом все больше и больше клиентов. Со временем традиция праздновать день одиноких сердец отошла в прошлое, а появилась новая – идти в магазин с целью купить что-то по привлекательной цене.

Масштабная распродажа AliExpress

Впервые Alibaba Group провела распродажу 11 ноября в 2009 году. По условиям компании скидки действовали 24 часа на платформе Taobao Mall. Таким образом создатели хотели максимально раскрутить тогда еще неизвестный ресурс. Марафон принес компании достаточно неплохой заработок. И через год они решили повторить, в этот раз за сутки удалось заработать более 135 млн. долларов. С тех пор китайская компания регулярно проводить масштабные розыгрыши, скидки, акции, распродажи, и получает максимальную прибыль.

Западные компании также решили применять этот трюк, и с 2016 года появилась традиция «Черной пятницы». Но догнать AliExpress уже сложно. Прошлогодний рекорд AliExpress превышает 74 млрд. долларов. Их марафон затянулся на несколько дней. В 2021 году компания также будет проводить по традиции День больших распродаж. Подготовка уже активно проводится, и скидки объявлены на три дня с 11 по 13 ноября включительно. Ни у кого нет сомнений, что это будет очередное масштабное событие в мире шопинга, и AliExpress снова побьет все рекорды.

Какие российские магазины предлагают скидки 11 ноября

Всемирный день шопинга уже несколько лет активно отмечают в России. В этот день предлагают самые щедрые условия покупок, дарят промо-коды, проводят интересные акции. Такой маркетинговый ход позволяет покупателем приобрести желаемые вещи по доступной цене, а магазинам — получить максимальный доход.

В этом году сообщили, что акции будут проводиться три дня с 11 по 13 ноября. Все желающие магазины смогут принять участие. Среди крупнейших магазинов страны о всем участии во Всемирном дне шопинга заявили:

  • МТС;
  • Эльдорадо;
  • Связной;
  • Технопарк;
  • Яндекс.Маркет;
  • Lacoste;
  • Grohe;
  • Домовой.

Это не полный ряд интернет-магазинов, которые станут участниками распродаж. Главное, подчеркивают организаторы — следить за ассортиментом и новостями на сайтах. Свежие предложения, акции и промо-коды магазины предлагают, поделив их на категории, например, «Тотальная ликвидация», «Цена дня» или «Хит продаж».

Условия распродаж каждый магазин предлагает индивидуально. Это касается не только интернет-ресурсов, но и стационарных торговых точек. Не все компании берут участие, но, как уверяют маркетологи, популярные крупнейшие торговые марки с удовольствием проводят акции и распродажи в этот день. Это позволяет получить им максимальный доход и увеличить в несколько раз количество покупателей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *