12 июня 2018 День России в Севастополе отметят с размахом

23:05, 11 Июн, 2018
Анна Федорова

В Севастополе с 7 июня стартовала череда мероприятий, приуроченных к Дню России и Дню города. Торжественную программу открыли ХХVII музейный праздник “День Исторического бульвара” и марш-парад участников XХIII фестиваля военно-исторических клубов. Но, празднования продолжается!

С 7 по 12 июня 2018 года город-герой Севастополь отмечает свой 235-летний День рождения и День России. Празднование очередного Дня города обещает быть поистине грандиозным. Как сообщают представители севастопольской мэрии, улочки, улицы и все площади колыбели российского Черноморского флота уже облачились в нарядное убранство и праздничное настроение гуляет на всю катушку. Организаторы праздника приготовили массу приятных сюрпризов для горожан и туристов. Давайте узнаем, что ждет нас в эти дни!

Офицерский бал порадует жителей Севастополя в День России

В понедельник, 11 июня 2018 г. поклонников индийского искусства, приехавших в Севастополь, приглашает СЦКИ. С 18 часов на сцене центра будут выступать участники фестиваля колоритного национального танца и музыки.

Главным событием 11 дня июня станет Офицерский бал. Участников и обладателей пригласительных билетов на площади Михайловского бастиона, встретит рота почетного караула и духовой оркестр. После фуршета, в 20:30, состоится торжественное открытие мероприятия. Затем начнется завораживающее действо. Завершится красочный бал праздничным фейерверком в 22:30.

День России и День города в Севастополе завершится праздничным салютом

День города в Севастополе, как правило, отмечается, 14 июня, но в 2018 году его решили совместить с празднествами в честь Дня России, перенеся на 12 число. Одной из причин этому послужило и то, что 14 июня матчем сборных РФ и Саудовской Аравии в Москве откроется Чемпионат мира по футболу.

Апогея Дня города Севастополя и Дня России в 2018 году достигнет 12 июня. С 14:00 на площади Корнилова зрители смогут понаблюдать за выступлениями богатырей, специализирующихся в силовом экстриме. Яркие номера, исполненные лучшими российскими атлетами и зарубежными спортсменами, запомнятся зрителям надолго. Любителям музыки доставит наслаждение мастерство музыкантов духовых военных оркестров, съехавшихся на международный традиционный фестиваль. Завершив конкурсную программу на площади Суворова, участники продефилируют до Нахимовской площади. Здесь в 17:00 начнется гала-концерт, который окончится в 22:00 праздничным фейерверком.

Краткая программа 12 июня выглядит так:

09.00 пл. Нахимова Торжественное возложение венка и цветов к Мемориальной стене в память героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

11.00-13.00 пр-т Нахимова, 9 День открытых дверей в Севастопольском художественном музее им. М. П. Крошицкого для жителей и гостей города

17.00 Приморский бульвар. Общегородская молодежная патриотическая акция “Я – Россия”

17.00 пл. Нахимова. Концерт оркестра русских народных инструментов “Жемчужина России”. Концерт оркестра МЧС России

22.00 Праздничный фейерверк

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *