12 сентября состоялось торжественное открытие Международной выставки «ЦВЕТЫ-2018»

13:30, 13 Сен, 2018
Анна Федорова

Выставка продлится до 14 сентября. В честь 25-летия главного события «зеленой» отрасли организаторы подготовили насыщенную программу.

Гостей 75-го павильона ждут презентации новых сортов цветов, мастер-классы по ландшафтному дизайну и яркие флористические шоу.

Более 200 компаний представили на площади 9000 кв. метров различные виды цветов, растений и овощных культур, декоративные деревья и кустарники, товары для садового строительства и дизайна, предметы садово-парковой мебели, а также посадочный материал, семена и удобрения.

В этом году на выставке представлены новые сорта помпонных, шаровидных, кактусовидных и нимфейных георгинов, а также знаменитые отечественные сорта гладиолусов «Улыбка Гагарина», «Владимир Высоцкий», «Сенсация» и «Камилла». Отдельный раздел посвящен ландшафтной архитектуре, озеленению городов и созданию комфортной среды обитания.

Программа, где и когда, билеты

Юбилейная выставка «Цветы» пройдет с 12 по 14 сентября 2018 года в павильоне №75 ВДНХ. В экспозиции будут презентованы новые сорта георгинов, а также знаменитые отечественные сорта гладиолусов «Улыбка Гагарина», «Владимир Высоцкий», «Сенсация» и «Камилла». Гостей ждут яркие флористические шоу, «Цветочная кухня» и необычная инсталляция из парящих в воздухе растений.

В честь 25-летия главного события «зеленой» отрасли организаторы подготовили насыщенную программу.
В течение трех дней более 200 компаний представят на площади 9000 кв. метров различные виды цветов, растений и овощных культур, декоративные деревья и кустарники, товары для садового строительства и дизайна, предметы садово-парковой мебели, а также посадочный материал, семена и удобрения. Отдельный раздел будет посвящен ландшафтной архитектуре, озеленению городов и созданию комфортной среды обитания.

ВРЕМЯ: выставка и открытая площадка работает 12 и 13 сентября с 10:00 до 18:00, 14 сентября с 10:00 до 16:00 (касса работает до 15:00).

МЕСТО: ВДНХ, павильон №75 и открытая площадка около него.

Вход бесплатный по предварительной регистрации на официальном сайте мероприятия flowers.vdnh.ru

Без регистрации стоимость билета составит 300 рублей.

Разделы выставки

  • Срезанные и горшечные цветы;
  • Декоративные и плодовые растения;
  • Семена, луковицы и посадочный материал;
  • Оборудование и материалы для цветоводства и декоративного садоводства, инструмент для профессионалов и любителей;
  • Изделия из керамики, пластика, металла;
  • Аксессуары для аранжировки цветов и флористики;
  • Сухоцветы, искусственные цветы и растения;
  • Оборудование и упаковка для транспортировки и продажи цветов;
  • Малые архитектурные формы, материалы и оборудование для ландшафтного дизайна;
  • Тепличное оборудование;
  • Почвы, компосты, удобрения, средства защиты растений;
  • Мелиорация;
  • Живые и искусственные ели;
  • Новогодние аксессуары;
  • Товары для сада;
  • Садовые инструменты;
  • Садовое освещение.

Фестиваль цветов превратил ВДНХ в райский сад

Салат из настурций и вино из одуванчиков: попробовать необычную кухню, а еще увидеть последние новинки в сфере озеленения и ландшафтного дизайна можно на ВДНХ. Там сейчас настоящее буйство красок и ароматов. В 75-м павильоне открылась масштабная выставка цветов.

Один из главных разделов на выставке — образовательный блок. Здесь представлены новые сорта цветов и овощей, которые были получены в рамках программы импортозамещения. Например, недавно выведенный сорт свеклы «Господыня», не имеющий аналогов по содержанию сахаров. Здесь же представлено оборудование, с помощью которого удалось вырастить эти новинки.

«Посмотрите на форму корнеплода: она идеальная! По размеру это стандарт, то, что любят хозяйки для приготовления», — показывает Ирина Ушакова, старший научный сотрудник ФГЦ овощеводства.

«Мне показали яблоко, которого я в принципе не видела в Московской области — оно не поместилось у меня в руку», — рассказывает Татьяна Голубева, заместитель руководителя Департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ».

Также на выставке открылись сразу две сцены. На одной будут проходить лекции и семинары, а на другой — шоу и мастер-классы. На них расскажут и покажут, как создавать необычный букет, посетители выставки увидят цветочные дефиле и соревнования флористов.

Еще одно новшество 25-го юбилейного Фестиваля цветов — это раздел «Цветочная кухня». Не трудно догадаться, что на ней будут представлены блюда из растений. Например, варенье из лепестков роз, лавандовое печенье и вино из одуванчиков, а также всевозможные травяные чаи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *