13-летняя девочка забеременела от 10-летнего мальчика в Красноярском крае

19:44, 26 Янв, 2020
Марина Онегина

На всю Россию прогремела история с беременностью 13-летней девочки из Красноярского края. Железногорск, в котором она живет, стал эпицентром событий. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное делопроизводство.

— По предварительной версии следствия, в ноябре 2019 года 13-летняя школьница вступила в интимные отношения со своим знакомым, в результате чего забеременела. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

13-летняя Дарья находится на 2-м месяце беременности. Предполагаемый биологический отец будущего ребенка – 10-летний Иван. Дети стали героями очередного выпуская «Прямой эфир» Андрея Малахова. Эксперты шокированы историей, и не верят, что ученик 4-го класса может быть папой ребенка. Он и Дарья учатся в разных школах. Девочку обследовали врачи, и установили, что срок беременности составляет 7-8 недель.

В программе «Прямой эфир» обсудили беременность 13-летней девочки от 10-летнего мальчика

Беременная 13-летняя Дарья и 10-летний Иван встречаются с прошлого года. Девочка рассказала, что любит своего друга. Родители детей и подумать не могли, что дружба между ними перерастет в такую историю. Мама Дарьи сообщила: даже врачи и предположить не могли, что 7-классница может быть беременной. Девочке тошнило, и они сначала решили, что она отравилась. Ее беременность – полная неожиданность для всех.

— У меня еще двое младших мальчишек. Даша им как нянечка. У нее и в компании друзей всегда были мальчишки младшего возраста. Ей с ними комфортно, что ли. Семью Вани я знаю, общаемся с его мамой. Мы удивились, когда узнали, что между Ваней и Дашей начинаются какие-то уже не дружеские отношения. Но мы же не знали, что между ними какая-то искра уже. Списывали это на детскую влюбленность, — рассказала мама Дарьи в студии.

Вскоре в студию зашла сама 7-классница. Она рассказала, как познакомилась с 4-классником Иваном.

— Мой друг из моей школы написал мне: «Пойдешь гулять?» Я согласилась. В его компании был Ваня. Так мы познакомились. Понравились друг другу. На следующий день мы начали встречаться. Он сказал, что любит меня, переписывались, вдвоем гуляли. За руку ходили, целовались. Все такое. Он когда меня в щеку поцеловал — всем своим друзьям хвастался. Мне хотелось все время с ним быть, обидно было, когда его обижали, били. Знала, что у него гастрит, и запрещала пить ему всякие газировки. Сильно обижалась, когда он их пил. Заботилась о его здоровье. В минус 30 ходил в кедах и тоненьких штанах. Я его тогда даже из подъезда не выпускала, пока он не оденется. Для меня он делал то же самое. Когда я, например, парилась насчет своего веса…

Через несколько минут в студию зашел сам «герой» истории – 10-летний мальчик Иван. Он очень стеснялся, говорил тихо.

— С 18 февраля 2019 года мы с Дашей вместе. Я следил, чтобы Даша одевалась тепло, не курила. Я не думал о последствиях, когда встречался и целовался с Дашей. Не может быть такого, что кто-то другой может быть отцом ребенка. Когда я узнал, что она беременна, был в шоке. Я уже нянчился с двоюродными сестрой и братьями, — ответил на вопросы Андрея Малахова Иван.

Мама Дарьи сообщила, что против аборта.

13-летняя девочка будет рожать

В студии «Прямой эфир» мама 13-летней девочки Дарьи сообщила, что аборта не будет. Женщина не может положить дочь под нож, убить еще не рожденного малыша. К тому же, говорил она, после аборта ее дочь рискует стать бездетной. Сама женщина тяжело больна: по некоторым данным, у нее рак. За Дарьей наблюдают высококвалифицированные медики.

https://youtu.be/mSR81RG3NWw

13-летняя девочка и 10-летний мальчик вступили в интимную связь у него дома.

— Мы были у Вани в гостях. Было страшно — вдруг будет больно или еще что-нибудь случится не так. Я не думала, что в 10 лет он может такие вещи делать. Думали, что все обойдется. Когда я сказала ему о беременности, он офигел. Не знаю, обрадовался или нет, — рассказа Дарья.

Может ли Иван действительно быть отцом ребенка в свои 10 лет, свое мнение высказал врач-педиатр:

— Случай сомнительный, пятьдесят на пятьдесят. Теоретически, такое возможно. То есть, и девочка в 13 лет, и мальчик в 10 уже могут войти в репродуктивный возраст. Но интуитивно, – подчеркну, об этом конкретном случае мне ничего не известно, – чувствую, на мальчика могли просто показать, а виноват другой. Очень возможно, что его просто подставили. Ведь ребенку ничего не будет. Но все это, безусловно, очень легко проверяется с помощью экспертизы, что наверняка и будет сделано. Простой тест (опущу подробности) покажет, способен ли к репродукции мальчик, а генетическая экспертиза – кто отец ребенка. И тогда все встанет на свои места. Но, безусловно, случай нетривиальный, тревожный, хотя судить обо всем можно будет только, когда специалисты изучат все обстоятельства этого дела.

Дарья призналась:

— Сначала было страшно рожать. Увидела ребенка на УЗИ. Он такой маленький, хороший. Я готова рожать.

Врач-уролог Евгений Греков, осмотревший 10-летнего Ивана, сообщил, что того еще нет сперматозоидов.

— Половое созревание ребенка еще даже не завтра, — констатировал он.

В школе, в которой учится Дарья, о ее беременности давно знают.

— Еще в октябре 2018 года семья была поставлена на учет как находящаяся в «социально опасном положении», — рассказывает замдиректора. – Но не потому, что родителю пьют, или издеваются над детьми (у девочки есть два младших брата, трех и пяти лет). Их мама тяжело больна (последняя стадия рака), поэтому не может заниматься детьми, а отец не вытягивает заботу о троих, — сообщила заместитель директора.

Семья Дарьи находится под наблюдением соответствующих служб. О самой девочке говорят следующее:

— Она плохо учится, прогуливает, хулиганит… Тяжелый, прямо скажем, ребенок. Поэтому ей уделяется пристальное внимание. Семью поддерживают все службы, которые обязаны это делать. И школа, и социальная защита.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *