150 украинских военных вышли из окружения под Луганском

11:27, 28 Окт, 2014
Украинским военным, которые находились на 32-м блокпосту около села Смелое (Луганская область), удалось выйти из окружения сил ополчения на безопасные позиции.

Как сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook, весь личный состав блокпоста, оказавшийся ранее в окружении ополченцев непризнанной ЛНР, переместился на другие, более безопасные позиции. Какие именно позиции заняли украинские военные и нацгвардейцы, не уточняется.

Между тем представители самопровозглашённой ЛНР заявили, что сами, по доброй воле, выпустили украинских силовиков из окружения. Как сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ополчения, у украинских военных были на исходе запасы продуктов, воды и боеприпасы. Многие из них не получили зимнюю форму, были простужены и нуждались в оказании медицинской помощи, пишет агентство.

Ранее представители ЛНР сообщали, что в районе села Смелое, которое находится в северо-западном направлении от Луганска, в «котле» оказались порядка 200 силовиков, по большей части из добровольческого батальона «Айдар».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *