16 августа планета Нибиру налетит на Землю

06:40, 11 Авг, 2018
Анна Федорова

По словам уфологов, мистическая планета Нибиру вплотную подошла к Земле, о чем свидетельствует недавнее исследование специалистов из института Макса Планка, которые выявили, что именно Нибиру могла повлиять на положение планет в Солнечной системе много миллионов лет назад.

Как заявляют эксперты, Нибиру уже проходила сквозь нашу Солнечную систему и из-за своей гравитации изменила орбиты планет.

В недавнем исследовании ученые использовали данные астрономов. Они создали математическую модель, благодаря которой стало ясно, что при формировании Солнечной системы через нее прошла таинственная планета, повлиявшая на расстановку небесных тел.

Исходя из этих данных, конспирологи предсказали человечеству конец света, причем это предстоящее событие они постоянно переносят на ту или иную дату. Так, очередной конец света был перенесен 16 августа. Именно в этот день Нибиру приблизится к Земле на максимальное расстояние и даже налетит на нашу планету, и тогда апокалипсиса не избежать – не выживет никто, уверяют эксперты.

Россияне не верят в пророчества о Нибиру и данные ученых

В социальных сетях активность в обсуждении идей и новостей достаточно высока. Поток информации позволяет людям быстро получать новости, оценивать их и делать выводы. Однако некоторая информация не является правдивой или же ее изобилие не воспринимается людьми. Дело в том, что достижения экспертов не принимают во внимание и рассматривают как ложь. Об этом заявляют психологи НЛП, которые предвидят крах информационной системы. Например, россияне не верят в пророчества о Нибиру и данные ученых. В подтверждение этому факту десятки сообщений.

«Бывший сотрудник американской геологической службы Итан Троубридж обещает Апокалипсис на 10 сентября 2018 г. Некая Нибиру якобы максимально приблизится к Земле. Йеллостоунский вулкан взорвется etc По 10 раз за год, ежегодно угрозы Апокалипсиса», «Конец света 16 августа. Кто не в курсе загуглите. К нам летит Нибиру или Тесла Илона Маска. Го максимальный репост», — пишут юзеры.

По реакции людей психологи заметили скрытую разочарованность, которая появилась на фоне неоправданных надежд и обмана. А на самом деле ученые не могут совсем точно определить то или иное событие, они пишут гипотезы и после их проверят. Поэтому наличие информации подвергает россиян верить в догадки и не опасаться глобальных катастроф, изменения климата и ухудшения ситуации в мире.

Нибиру активирует вулканы, ученые заговорили о конце света

Ученые говорят о том, что Нибиру «активизирует» вулканы на планетах Солнечной системы, а также «высасывает» лаву из земных недр. Специалисты становятся все более уверенными в том, что апокалипсис наступит с прибытием планеты Х в Солнечную систему.

Ученый Cristian Negureanu рассказывает об огромной гравитационной силе, которая обусловлена планетарной системой под управлением звездой Немезидой, окруженной другими планетами, в том числе и планетой Х. Эта система влияет на планеты Солнечной системы: Землю, Уран, Юпитер, Сатурн, Венера и звезду Солнце.

Исследователи космоса наблюдают начало активности вулкана на спутнике Юпитера Ио, а также на Венере «проснулся» «Идунн Монс». На Солнце ученые замечают сильные извержения и магнитные бури, которые посылают на Землю «ядовитые» лучи и волны. Они настолько сильные, что могут мешать связи и GPS, нарушать работу спутников и самолетов.

Названо единственное место спасения на Земле

Загадочная планета Нибиру, по мнению уфологов, приблизилась на критичное расстояние к Голубой планете. Новой датой конца света специалисты называют 16 августа 2018 года. Сближение с Планетой Х должно привести к тому, что Земля сойдет со своей орбиты впервые за 4,5 миллиарда лет и начнет удаляться от Солнца. В итоге температурные показатели на Голубой планете катастрофически снизятся, это приведет к гибели всего живого.

По словам уфологов, единственным местом спасения на Земле станет Исландия, да и то временно. Выдержать экстремальный холод некоторое время человечеству помогут геотермальные источники в этой стране, но далее необходимо будет придумать способы, которые позволят выжить и продолжить потомство. В противном случае человечество погибнет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (133)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *