20-летний солдат из Днепра открыл огонь по своим сослуживцам на заводе «Южмаш»: подробности происшествия

12:18, 27 Янв, 2022
Владислав Висл

Сегодня, 27 января 2022 года, в украинском Днепре произошла трагедия. Солдат Нацгвардии Украины расстрелял своих сослуживцев и сбежал с оружием. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Почему солдат расстрелял своих сослуживцев в Днепре: все подробности ЧП

Пресс-служба МВД Украины сообщила, что 20-летний солдат в ночь с 26 на 27 января 2022 года (03:40 по Киеву) взял в оружейной комнате автомат Калашникова и патроны, после чего открыл огонь в караульном помещении.

В результате трагедии погибли пять человек, солдат ранил еще пятерых. В городе сразу после ЧП ввели план «Сирена», это означает, что Нацгвардия и все силовики Днепра искали парня, который сбежал с автоматом. Среди погибших — четверо военнослужащих и одно гражданское лицо. Мотивы преступления выясняются. Стрелявшему всего 20 лет.

Источник фото: Telegram-канал SHOT

По состоянию на 27 января 2022 года, парень был арестован. Согласно последним данным, которые были предоставлены пресс-службой МВД, ЧП произошло на территории завода «Южмаш».

Стрелком, который открыл огонь в Днепре, оказался Рябчук Артемий Юрьевич 2001 года рождения. В Сети уже было опубликовано фото парня, в том числе и снимок после ареста. Образование у Артема средне-техническое. Парня призвали в НГУ 21.10.2021 Одесским ОТЦК. Родители проживают в Одесской области. Судимостей нет.

Имена погибших в результате расстрела в Днепре

СУ ГУНП в Днепропетровской области опубликовал перечень погибших, которые стали жертвами стрелка:

  • Александр Александрович Буганов — 1987 года рождения, военнослужащий воинской части 3021 Нацгвардии Украины, старший лейтенант;
  • Артем Владимирович Левковский — 2000 года рождения, старший солдат, помощник начальника караула;
  • Александр Александрович Драган — 1997 года рождения, младший сержант;
  • Леонид Леонидович Черник — 2002 года рождения, старший солдат.
Источник фото: Telegram-канал SHOT

Гражданское лицо —  девушка Вера, 1986 года рождения. Сейчас неизвестно, кем она была, в Сети разные данные. Одни источники сообщают, что женщина была сотрудницей правоохранительных органов, другие утверждают, что она работала на заводе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *