20 сентября NASA отправит к МКС космический корабль Dragon

06:52, 13 Сен, 2014
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства объявило о том, что 20 сентября отправит к Международной космической станции грузовой корабль Dragon.

Космический корабль будет отправлен с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Его запуск будет произведён с базы ВВС США, расположенной неподалёку от космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Старт состоится в 10:16 по московскому времени (02:16 по местному).

В том случае, если запуск по каким-то причинам произведён не будет, повторная попытка состоится через день, 21 сентября в 9:53 по московскому времени. Dragon доставит на космическую станцию приблизительно 2,5 тонны продовольствия, материалов для научных экспериментов и предметов первой необходимости. В числе необходимой техники будет доставлен и первый космический 3D-принтер.

На Землю корабль вернётся более чем через месяц, взяв с собой ненужное на станции оборудование и результаты опытов.

Космический корабль Dragon является единственным грузовым кораблём многоразового использования. Корабль совершал стыковку с Международной космической станцией уже три раза. Согласно контракту, заключённому между NASA и компанией SpaceX (создатель корабля), Dragon должен совершить ещё десять полётов к МКС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *