В день летнего солнцестояния 21 июня 2023 года можно загадать желание

08:00, 20 Июн, 2023
Анна Федорова
Источник фото: 1rre.ru

Летним солнцестоянием называется самый длинный световой день в году. В 2023 году данный день наступит 21 июня. В этот день проводятся обряды, которые направлены на улучшение качества жизни, либо на семейную жизнь.

21 июня 2023 года в день летнего солнцестояния солнце поднимется на наибольшую высоту над поверхностью горизонта. В Северном полушарии Земли наступит самый длинный световой день и самая короткая ночь. Несколько дней солнце будет находиться на данной точке высоты, отсюда и название «солнцестояние».

Магические обряды на изменение жизни в день летнего солнцестояния

Считается, что день летнего солнцестояния необходимо встретить на рассвете, что подарит человеку радость и здоровье на весь последующий год. Древние поверья рассказывают, что в этот день любой человек, даже без особых умений, может кардинально поменять свою жизнь в лучшую сторону. Многие считают, что в этот день роса на растениях является целебной, и ею нужно умыться с самого утра, так можно будет надолго сохранить свою молодость и красоту.

Практически все ритуалы, которые проводятся в день летнего солнцестояния, связаны с чистой водой, так как в этот день рекомендуется купаться и совершать различные водные процедуры. Знающие люди чистую воду заговаривают на исполнение своих желаний, а после ежедневно умываются данной водой. Существуют поверья, в которых указано, что в этот день парень должен облить чистой водой незамужнюю девушку, после чего она обязательно выйдет замуж в течение года. Рождение в этот день сулит людям счастливые судьбы и долгую жизнь, так как они находятся под покровительством Солнца.

Обряды на исполнения желаний 21 июня в 2023 году

Считается, что все загаданные желания в день летнего солнцестояния обязательно сбываются, если только они не направлены на причинение вреда другим людям. Одним из главных обрядов на исполнение желаний является плетение ритуальных венков. Их плели молодые незамужние девушки из полевых цветов. Специальные заговоры при плетении венков не нужны, рекомендуется только во время данного действия думать о своих мечтах и правильных желаниях. После окончания плетения венка его следует повесить в самый центр дома или комнаты, чтобы он зафиксировал желания и мысли, тем самым, помог им быстрее стать реальностью.

Также заговаривают чистую воду в посуде, при этом произнося свои сокровенные желания, после этого необходимо умываться ею по утрам, пока она не закончится. Считается, что в этот день вода является магической и может исполнить все мечты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *