День города Санкт-Петербурга в 2018 году будут отмечать 27 мая

00:55, 08 Май, 2018
Анна Федорова

 

Второй по значимости мегаполис России Санкт-Петербург 27 мая будет отмечать День города. Узнать программу мероприятий вы сможете здесь ниже.

27 мая в планах городских властей сделать все возможное, чтобы этот день запомнился горожанам надолго. С этой целью предусмотрено множество различных мероприятий как для взрослых, так и  для детей. На празднике будут приветствоваться все виды отдыха – от семейного до индивидуального, все действия будут происходить на площадках города.

Традиционно празднование дня города начнется с торжественного возложения цветов к памятнику Петру I, установленному на Сенатской площади. Это и будет стартом начала торжества в 10 часов утра. Город будет повсеместно великолепно украшен, и каждый гость сможет ощутить себя частью этого красивейшего действия. В этот день, как правило,  начинается летний сезон, а вместе с тем начинают свою работу все городские фонтаны, что еще больше придает шарма в этот период. Торжественным открытием Дня города считают выстрел, произведенный из пушки, стоящей на Государевом бастионе в 11 часов.

Все проведенные мероприятия ко Дню города будут вызывать трепет и интерес у коренных жителей и гостей Северной столицы. В рамках празднования будет произведена демонстрация народного творчества городских жителей, представленная на выставках и концертах.

Программа торжества Дня города в Санкт-Петербурге

Каждый год во время праздника в Питере реально будет посетить огромное количество всевозможных мероприятий развлекательного плана. В этом смысле 2018-й ничем не будет существенно отличаться от предыдущих годов. В планах городских властей проведение таких действий:

  •         выставки музейных экспонатов;
  •         презентации на историческую тематику;
  •         реконструкции исторического характера;
  •         выступление самодеятельных коллективов, а также современных популярных исполнителей;
  •         всевозможные конкурсы и викторины;
  •         с 11.00 до 23.00 на площади Островского запланирован фестиваль мороженого;
  •         будет проведена Невская Регата, шоу международного масштаба, в котором примут участие корабли и яхты, а еще будет проведен мастер-класс по виндсёрфингу;
  •         фотовыставки, киносеансы;
  •         ночью состоится светомузыкальное шоу с разведением мостов;
  •         праздничный салют.

Помимо этого будут работать все аттракционы во всех городских парках, произойдут выступления танцевальных, музыкальных и цирковых коллективов. Мариинский театр пригласит посетить церемонию награждения почетных граждан, во всех храмах города произойдет праздничная служба.

В рамках празднования Дня города состоится 22-й Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства, который начнется под эгидой Академии им. Штиглица. Здесь будет очень интересно: произойдут мастер-классы стеклодувов, кузнецов, скульпторов и многих других знатоков своего дела.

В программе вечерних мероприятий – гала-концерт под названием «Классика на Дворцовом», где каждый желающий сможет в полной мере насладиться произведениями великих зарубежных и российских композиторов в исполнении знаменитых музыкальных звезд. Финальным аккордом праздника станет грандиозный салют.

Вы получите незабываемые впечатления от происходящего. В этом году городу исполняется 315 лет – солидный возраст.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *