27 января стартует Киберпонедельник в России

14:55, 26 Янв, 2020
Анна Федорова

В 2020 году стартует акция, которая называется Киберпонедельник, это небольшое продолжение Черной пятницы.

Акция стартует 27 января в 00:00 по Москве, продолжаться она будет три дня.

27 января Киберпонедельник в России, история

Можно сказать, что Черная пятница была не так давно, но теперь наступает время для еще одного заморского новшества, которое называется Киберпонедельник. Человеческие эмоции и азарт – это дело нешуточное, а если это еще приправить фантастической удачей, то все, пиши пропало, в хорошем смысле этого слова. Киберпонедельник можно назвать «засланным казачком» американского бизнеса.

Киберпонедельник является американским праздником. Если еще несколько лет назад жители РФ с трудом понимали, что такое Черная пятница, то теперь уже каждый гражданин России прекрасно понимает, что такое Киберпонедельник. Теперь абсолютно все знают где, что и как покупать, а также, как добраться до самого ближайшего торгового центра.

Для тех, кто не в курсе, стоит максимально подробно описать этот праздник. Создатели праздника хотят вовлечь в киберторговлю слой общества, у которого реальный дефицит времени. Стоит отметить, в этом они точно преуспели. Киберпонедельник – это не реализация неликвида, который остался после Черной пятницы. Это полноценный интернет-праздник, у которого есть своя история, традиции и интригующие акционные предложения.

Стоит выделить тот факт, что Киберпонедельник, как и Черная пятница, начал свою историю в Соединенных Штатах. Первая подобная онлайн-распродажа была проведена на территории Соединенных Штатов в 2004 году, тогда как сам термин Cyber Monday был придуман год спустя интернет-ресурсом ShopOpg. Считается, что этот день придумали специально для офисных работников, ведь мало кто хочет выходить за пределы офиса или дома, а много кто и не может себе позволить это сделать, вот и остается заказывать только через интернет. Праздник также был создан благодаря интернет-показателям, которые продемонстрировали всплеск интернет-продаж в первый понедельник после Дня благодарения.

Всплеск продаж обусловлен тем, что американцы в этот день возвращались на работу после длительного отдыха, и при помощи всемирной паутины они запросто совершали необходимые покупки с большими скидками, которые были доступны перед рождественскими и новогодними праздниками. Чуть позже владельцы магазинов, видя активность покупателей, стали буквально притягивать клиентов в понедельник после Дня Благодарения очень выгодными предложениями.

Когда Киберпонедельник появился, он завоевал огромную популярность среди населения не только Соединенных Штатов, но и многих других стран мира. Плюсами этого дня можно считать простоту и доступность, ведь можно сидеть дома на диване, или же в офисе на работе, и все равно стать участником этого праздника. Достаточно просто выйти в свободный доступ интернета и совершить любой покупку. В сети Интернет со скидкой можно приобрести абсолютно любой товар: от одежды и косметики до бытовой техники и продвинутых гаджетов. Каждый год все больше магазинов устраивают подобные акционные дни, чтобы каждый покупатель мог не выходя из дома совершить новую покупку.

Где будут распродажи, какие будут скидки

Распродажа в Киберпонедельник в России

На территории Российской Федерации в последние годы зимние распродажи начинаются немного раньше. Стоит отметить, что магазины могут привлекать своих покупателей начальными скидками от 30% уже с середины декабря, но в предновогодний период почти никогда не бывает скидок на все – только на отдельные товары.

На старт, внимание, марш: начало Киберпонедельника

Уже начиная со 2 января 2020 года во многих торговых комплексах, массмаркетах и бутиках начинают действовать скидки в 50% на большую часть товаров. Стоит обратить внимание на то, что есть и такие магазины, которые могут установить максимальную скидку в 70% с самого начала месяца. В такую категорию магазинов входят самые разные сети молодежной моды.

Одежду и обувь можно приобрести еще в первой половине январского месяца. Дело в том, что их нужно сразу же покупать, ведь они могут попросту не дотянуть до второго этапа великого праздника.

Подготовка к финишу

Второй этап зимних продаж стартует после 17 января 2020 года. Известно, что большая часть магазинов уже в пятницу объявляют о волне распродаж, которую сразу же нужно покорить, ведь максимальные скидки могут достигать 80%, все зависит от бренда и класса одежды. Люксовые марки могут быть доступны по 50% скидке, чем непременно нужно воспользоваться.

Большинство российских покупателей очень часто покупают товары по скидкам в последний момент, чего делать не нужно. Покупать товары следует либо в первый день скидок, либо в середине, но никак не в самом конце, когда товаров уже попросту нет. Обращайте внимание на ювелирные изделия и товары для мужчин, они пользуются особой популярностью.

Финал зимней распродажи 2019-2020:

Самые большие скидки ожидают покупателей в феврале, иногда их можно сделать и в марте, но все зависит от магазины. Если хотите прилично сэкономить, приобретайте сезонные товары, например, зимнюю одежду. Это все обойдется вам по максимальной скидке, имейте это в виду при покупке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *