29 августа 2020 года в Калуге состоится празднование Дня города

04:10, 27 Авг, 2020
Анна Федорова

Вскоре город Калуга, а также все его жители и гости смогут отметить очередную годовщину с момента основания. Уже в следующем году областной центр отпразднует 650-летний юбилей. На 29 августа запланирован ряд мероприятий, которые состоятся с учетом всех предосторожностей, связанных с распространением пандемии коронавируса в Российской Федерации.

29 августа — день города Калуга 2020 года, программа

Местные власти уже выложили в широкий доступ афишу, на которой отображены основные мероприятия, которые пройдут в рамках празднования Дня города Калуга. По традиции, гостей и жителей порадует карнавал, фейерверк, а также грандиозный концерт, который состоится на площади Старый торг.

Без приглашенной звезды пройдет День города в Калуге

К сожалению, непростая санитарно-эпидемиологическая ситуация повлияла на формирование перечня мероприятий, которые были запланированы в связи с праздником. О них можно узнать в специальной группе, созданной в социальной сети «Вконтакте». Ее можно найти по названию «День города Калуги-2020».

Согласно информации, полученной от организаторов, на 21:30 запланировано выступление известных артистов. Тем не менее, спустя какое-то время данный пункт был исключен из афиши праздничных мероприятий.

В Калуге на День города перекроют около 10 улиц

В связи с проведением мероприятий в городе Калуга 29 августа местные власти перекроют ряд улиц. Около десяти основных улиц в течение праздника будут закрыты для проезда всех видов транспорта. На сайте городской администрации указано, что некоторые участки улично-дорожной сети будут открыты исключительно для пешеходов. Власти региона уже обдумали схему передвижения общественного транспорта, который будет двигаться в объезд перекрытых участков.

Улица Пушкина будет перекрыта лишь частично. Не будет доступен участок от Академика Королева до Профессионального проезда, начиная с 09:00 по 11:00 по московскому времени. Кроме этого, закроют отрезок улицы Академика Королева, начиная с улицы Гагарина до улицы Пушкина. Также власти вынуждены перекрыть участок дороги Калуга-Бор, начиная с улицы Гагарина до светофора 4 километра подъезда к Калуге.

По Театральной площади транспорт не будет передвигаться с 09:00 до 22:00. Уже с обеденного времени — с 14:30 до 17:00 власти перекроют проезжую часть площади Победы, а также временно пешеходная улица Кирова на участке от площади Победы до Ленина. Сама же улица Ленина будет закрыта с 16:00 по 18:00 на участке с улицы Кирова вплоть до площади Старый Торг. Выделены два временных отрезка, когда и сама площадь не будет доступна для автотранспорта. Нельзя будет проехать по ней с 16:00 до 18:30 и с 19:30 по 23:00 по московскому времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *