3 сентября состоялось заседание суда над Михаилом Ефремовым — чем закончилось?

12:50, 04 Сен, 2020
Анна Федорова

Сообщается, что приговор Михаилу Ефремову, который проходит по делу о смертельном ДТП в столице Российской Федерации, огласят восьмого сентября. Об этом сообщили представители портала «Известия». Напомним, третьего сентября Михаил Ефремов признал свою вину.

Изначально Михаил Олегович признавал свою вину, например, он записал видеообращение к семье Сергея Захарова, который скончался в результате ДТП с участием Ефремова. В своем видеообращении, которое было опубликовано спустя несколько дней после трагедии, Михаил Олегович подчеркнул, что не собирается пользоваться связями и хочет отсидеть полный срок. Однако позже он начал говорить о том, что не считает себя виноватым и не понимает, почему его обвиняют в ДТП.

Актер начал говорить, что виноват не он, а его машина. При этом его адвокаты лишь добавляли масла в огонь, говоря, что нет никаких доказательств, что за рулем авто находился именно Ефремов. Когда были предоставлены доказательства, Михаил Ефремов понял, что смысла говорить обратное нет, и решил признаться. На вопрос о том, какой он приговор хотел бы вынести самому себе, артист ответил коротко и ясно: “Расстрелять”.

Чем закончилось заседание суда по делу Ефремова

Оглашение итогового судебного акта по делу артиста состоится в одиннадцать часов утра. В ходе заседания, которое состоялось третьего сентября, российский артист театра и кино признал свою вину в аварии. В последнем слове на суде он дал обещание честно ответить за все и “не отмазываться”

Адвокат господина Ефремова заявил, что сейчас суд рассматривает меру наказания в виде одиннадцати лет лишения свободы в колонии.

Защита Ефремова выступила за приговор без лишения свободы

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев обратился с просьбой вынести артисту справедливый приговор, об этом сообщили российские информационные агентства. По словам адвоката, суд должен был вынести наказание Михаилу Ефремову без лишения свободы. При этом он был очень удивлен, почему многие люди настолько сильно ненавидят подзащитного.

По словам господина Пашаева, актер Михаил Ефремов — очень порядочный и честный человек. Адвокат добавил, что защита согласится с любым приговором, который не имеет отношение к лишению свободы.

Михаил Ефремов, обвиняемый в смертельном ДТП, в суде признал вину

Известно, что во время заседания в Пресненском суде, народный артист РФ полностью признался в содеянном. Он не хочет, чтобы процесс затягивался и готов принять наказание.

«У меня есть что сказать. Я полностью признаюсь в содеянном», — заявил Михаил Ефремов.

Михаил Ефремов признался в содеянном в зале суда перед всеми присутствующими, его слова процитировали российские журналисты. Известно, что адвокат артиста Эльман Пашаев объяснил данное заявление тем, что Ефремов уверен, что ему якобы уже вынесли приговор. Артист понесет наказание по приговору народа, сообщил юрист.

Судья Пресненского суда со своей стороны сочла доказанной вину российского артиста в аварии, ведь она, по ее словам, подтверждается видеозаписями, данными экспертиз и показаниями свидетелей, и другими доказательствами.

Жириновский предположил, какой срок назначат Ефремову

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ситуацию вокруг артиста Михаила Ефремова. По его словам, артиста могут приговорить к тюремному заключению сроком на пять лет за то, что он совершил ДТП в центре столицы РФ.

В Telegram-канале господин Жириновский написал, что Ефремов признал свою вину в ДТП и напомнил, что прокурор потребовал для него одиннадцать лет колонии. Также лидер ЛДПР отметил, что пятилетний срок для Михаила Олеговича это не прогноз, а лишь его личное предположение.

Ефремов посвятил стихотворение Захарову посмертно

Народный артист РФ решил зачитать в зале суда стихотворение, автором которого является он сам. Свое творение артист посвятил погибшему в ДТП Сергею Захарову. Напомним, Михаил Олегович устроил смертельное ДТП в начале июня 2020 года, это произошло в центре Москвы. Сергей Захаров, в авто которого врезался Михаил Ефремов, получил травмы, несовместимые с жизнью. Прямо в зале столичного суда народный артист решил всех удивить и прочитал пронзающие строки.

По словам артиста, он познакомился с погибшим Сергеем Захаровым далеко не самым лучшим образом. Также Михаил Олегович говорит, что тогда он был в нетрезвом виде и подчеркнул, что не просит таким образом снисхождения, ему всего лишь нужны силы, “, чтобы пойти дальше”.

«Господи, дай мне немного сил.

А Сергею — рая.

Вот бы поговорить с ним.

Я же дошел до ручки, как в жизни дошел до края», — заключил артист.

«Я в тупике»: Михаил Ефремов выступил в суде с последним словом

Российский артист Михаил Ефремов, которого обвиняют в смертельном ДТП на Смоленской площади в столице РФ, выступил на заседании с последним словом из зала суда.

«Понимаю, что резонанс обостряет всё. Если человек знаменит, то должен отвечать популярно, то есть — по полной. Такие люди, как я, должны отвечать за подобные поступки больше в два раза, если я не прав, значит неправ дважды, вот и всё», — говорит актер.

Господин Ефремов рассказал, что соболезнует и переживает за потерпевших, которым пришлось пережить огромное горе, у него никогда не было к ним негативного отношения. Однако, по словам Ефремова, у него есть вопросы к адвокатам потерпевших, которые, начали делать настоящее «шоу» и пытались ставить палки в колеса, дабы препятствовать примирению сторон.

«Действительно, с самого начала я заявил, что не собираюсь отмазываться. Если бы я отмазывался, сейчас бы я не стоял перед вами. Если бы я пользовался «телефонным правом», которое работает в нашей стране, этого суда сейчас бы не было. Я отправился в суд и хотел, чтобы все было честно. Оказывается, я неправ, надо было отмазываться. А если бы я стал отмазываться, то тоже был бы неправ», — заявил артист.

Господин Ефремов отметил, что до сих пор не помнит момента столкновения. По его словам, он не признавал свою вину, в чем был неправ. Он хотел услышать или увидеть доказательства, но, нужно было сделать признание без доказательств.

«Я говорил с адвокатом, думая, что лет десять точно дадут, но он не верил. Я нахожусь в тупике. Любое мое действие расценивается как что-то плохое, всё не так, везде я неправ», — отметил подсудимый.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *