Москвичам предрекают предновогодний транспортный коллапс

08:24, 17 Ноя, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что перед новогодними праздниками трафик на столичных дорогах существенно ухудшится. Пробки будут становиться протяжёнными и возникать станут чаще уже с декабря, а затем ситуация продолжит ухудшаться. Пика пробки достигнут уже в пределах 24-28 декабря.

Заместитель руководителя ЦОДД подтвердил, что именно этот временной период станет самым тяжелым для москвичей. Ансар Арифуллин отметил, что больше всего пострадает центр Москвы. Это связано с тем, что столицу посетит множество туристов. Туристы и местные жители традиционно наводнят магазины и общественные заведения. Большинство из них будет передвигаться на автомобилях, а потому в столице может произойти настоящий транспортный коллапс, к которому стоит приготовиться заранее.

Также Ансар Арифуллин поведал о том, какой будет ситуация на дорогах в ближайшие выходные. В субботу и воскресенье транспортный поток существенно возрастет. Больше всего от пробок пострадает центр столицы Российской Федерации. Примечательно, что интенсивность дорожного движения в субботу достигла показателей понедельника, что совершенно не свойственно показателям во время выходных. Москвичи и туристы уже активно готовятся к новогодним праздникам, а потому активно посещают центр столицы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *