Красивые картинки-поздравления с Днем работника налоговых органов Российской Федерации

03:45, 21 Ноя, 2019
Анна Федорова

В России 21 ноября отмечают свой профессиональный праздник специалисты, работающие в налоговой сфере. Он становится поводом для торжества для ряда работников — рядовых специалистов, чиновников, инспекторов и сотрудников, принимающих плательщиков. За праздничный стол приглашается и вспомогательный персонал, без которого сложно представить эффективно функционирующую службу. Также профессиональным праздник считают преподаватели и студенты профильных вузов.

Задача налоговика — наполнить казну государства, от чего зависят выплаты бюджетникам и выполнение национальных проектов. Это позволяет выполнять обязательства страны перед гражданами. Специалисты службы занимаются получением сборов и акцизов. Сложность и ответственность работы заставила правительство учредить профессиональный праздник.

История праздника

Для создания эффективной службы потребовалось несколько лет. Нынешняя структура ФНС является детищем многочисленных преобразований и реформ, запущенных правительством. Еще в конце января 1990 года появились первые инспекции, которые на тот момент относились к Министерству финансов. Со временем был выделен отдельный орган, получивший название Государственной налоговой службы.

Служба была учреждена 21 ноября 1991 года. Поэтому спустя 9 лет в правительстве приняли решение учредить соответствующий профессиональный праздник. Распоряжение властей поддержал на официальном уровне президент России. Владимир Путин издал Указ о признании Дня налоговой службы. В 2004 году ведомство переименовали и с тех пор оно получило название Федеральной налоговой службы. С этих пор, несмотря на реформы, оно существенно не видоизменилось.

Сборы подати (По́дать — прямой налог в пользу Русского государства (Руси) проводили многие века назад, ведь царскую казну приходилось пополнять. Петров первым были учреждены 12 коллегий, и сразу четыре из них занимались финансовыми вопросами империи. Они получили названия «Ревизион», «Штатс», «Камер» и «Коммерц». Спустя некоторое время, уже при Екатерине второй, в 1780 году была проведена реформа, в рамках которой образована отдельная экспедиция о государственных доходах. Спустя 22 года вопросом занялся Александр первый, издавший указ, которым создал ряд министерств. Среди восьми новых ведомств два были посвящены армии и флоту, одно — внешней политике, а также сфере финансов, юстиции, коммерции, образования и внутренних дел. Одной из задач министерства финансов был сбор подати.

Традиции праздника

Как и принято, в этот день за одним столом собирается весь шумный коллектив налоговой службы. Руководство поощряет лучших специалистов, вручает им грамоты и материальную помощь, повышают по званию или должности. В Министерство приглашаются лучшие сотрудники со всей России, где отмечается их эффективный труд. Если специалист в течение определенного срока проработал в органе и отметился усердным трудом, ему могут вручить знак отличия «Почетный работник ФНС России».

В этот день в СМИ можно встретить информацию о работы специалистов налоговой службы. Зрителям рассказывают о тонкостях работы в сфере налогообложения, об ответственности за уход от финансовых обязательств. Журналисты могут поведать о реформах ФНС в России, сообщить о возможных изменениях в законодательстве.

Красивые картинки с Днем работника налоговых органов Российской Федерации

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *