481 населённый пункт стал участником режима перемирия в Сирии

23:50, 27 Авг, 2016
Министерство обороны РФ сообщило, что за последние сутки число участников режима перемирия в Сирии достигло отметки в 481 населённый пункт.

В сообщении пресс-службы оборонного ведомства отмечается, что несколько населенных пунктов в сирийской провинции Хомс согласились присоединиться к перемирию, так как местные старейшины поняли, что правительственная армия уже практически полностью ликвидировала крупные соединения террористов. В настоящее время представители РФ и официального Дамаска ведут переговоры с лидерами оппозиции, контролирующими населённые пункты в восточной и южной частях страны.

Дамаск и Москва пытаются убедить оппозиционеров войти в режим перемирия, чтобы сузить фронт гражданской войны и свести его исключительно к борьбе с террористами. Ранее Пронедра сообщали, что в середине июля текущего года участником режима перемирия стал 191 сирийский населённый пункт. В российском ведомстве подчеркнули, что оппозиционеры стали активно отказываться от вооруженного сопротивления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *